В Чечне похищены родные блогера Абдурахманова. Блогер Халитов не может связаться со своими родственниками. Уроженца Дагестана бросили в тюрьму по фейковому делу

Получивший в Швеции политическое убежище чеченский блогер Абдурахманов сообщил в своем телеграм-канале, что накануне в Чечне были похищены шестеро его родственников.

Среди похищенных – дяди, двоюродные дяди и двоюродные и троюродные братья. Похищение последовало после того, как брат блогера, проживающий в Германии, выложил критическое видео в адрес кадыровского «спикера» Даудова.

Между тем другой критик Кадырова и блогер, уроженец Чечни Хасан Халитов в интервью «Дождю» сообщил, что не может связаться со своим отцом и братьями, которые живут в Чечне. Халитов высказал опасение за их жизнь, поскольку ранее его семья уже подвергалась террору со стороны кадыровцев.

Он рассказал телеканалу подоплеку преследования организованного против него и его родных российскими марионетками ВИДЕО.

Банда ФСБ продолжает практику фабрикации фейковых дел против неугодных. Уроженца Дагестана Юсупа Юсубова бросили в тюрьму на 11 лет, обвинив «в склонении знакомых к совершению теракта». Якобы он склонял своего знакомого и супругу самоподорваться. Юсубов назвал дело полностью сфабрикованным, построенном на оговоре.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр