Кадыровцы заставила отца критика Кадырова пригрозить сыну смертью. Похищения в Чечне и в Адыгее. Чеченофобия в России отражается на детях

Кадыровцы заставили отца критика Кадырова, Хасана Халитова, проживающего в Турции, записать видео с угрозами в адрес сына убить его, если он не прекратит «очернять» Кадырова и его банду.

Напомним, что ранее кадыровцы похитили родственников Халитова. После этого его родным запретили выходить за пределы дворов своих домов, угрожая вновь похитить и подвергнуть пыткам.

Практика записи видео с угрозами и проклятиями в адрес своих родных из числа противников России и марионеточного режима широко практикуется в Чечне уже много лет. Таким образом муртады пытаются оказать давление на своих оппонентов, проживающих за пределами Чечни.

Активисты движения 1ADAT опубликовали подробности похищения бандой ФСБ уроженца Чечни, преподавателя Корана, Абдуллаха Эльмурзаева, который сейчас подвергается пыткам.

А в Адыгеи банда ФСБ похитила двух местных жителей. Мусульман «заподозрили» в симпатиях к «терроризму». У них изъяли т.н. «экстремистскую литературу». Экстремистской, например, ФСБ может посчитать биографию Пророка Мухаммада ﷺ Скорее всего, на парней кто-то настучал из-за соблюдения ими религиозных предписаний Ислама. Это в России считается проявлением «экстремизма и оправданием терроризма».

В России преследуют людей не только по религиозным мотивам и не только силовые банды путинского режима. В российском обществе всегда присутствовало и присутствует враждебное отношение к «инородцам».

На днях группа школьников из Нижневартовска избила 13-летнюю чеченскую девочку. Единственная причина избиения ее национальность. «Девочку унижали, оскорбляли, плевали на нее. Пострадавшая находится в больнице с разбитым носом и сотрясением...», сообщили источники в чеченской диаспоре Нижневартовска.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр