Кремлевская банда открыто угрожает Германии из-за приговора киллеру ФСБ

Кремлевская банда открыто угрожает Германии из-за приговора киллеру ФСБ

Россия категорически не согласна с вынесенным в Германии решением по делу, связанным с убийством в Берлине в 2019 году уроженца Панкиси Зелимхана Хангошвили, заявил путинский прессек Песков.

«Мы категорически не согласны с таким выводом, такой формулировкой», - сказал он, отвечая на заранее подготовленный вопрос.

В свою очередь банда «МИД РФ» выступила с открытой угрозой в адрес Германии. Там назвали выдвинутые обвинения против Кремля к причастности к теракту в Берлине «голословными и полностью оторванными от реальности обвинения».

При этом банда Калантаряна (он же Лавров) вновь назвала убитого Зелимхана Хангошвили «террористом и одним из лидеров боевиков» и пригрозила «ответными мерами» против Берлина.

Тем самым Кремль фактически признал свою прямую причастность к теракту, подтвердив обвинение прокуратуры Германии.

В Москве с особой нервозностью восприняли выселку двух русских банддипломатов, последовавшей вслед за объявленным приговором полковнику ФСБ Красикову. И хотя власти Германии официально не обвинили высылаемых банддипломатов в причастности к убийству, сам контекст и форма высылки прямо указывают на тесную связь с берлинским терактом ФСБ.

«В Берлине не должно быть никаких сомнений в том, что российская сторона примет ответные меры, адекватные сложившейся ситуации», – пригрозила Германии чекистская банда «МИД РФ».

Накануне стало известно, что Германия вышлет двоих российских дипломатов из-за приговора по делу Хангошвили. Между тем в Кремле «выразили надежду», что это не должно повлиять на перспективы налаживания диалога между Путиным и новым канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

В свою очередь Шольц официально поддержал высылку двух российских банддипломатов из страны после вынесения судебного решения в отношении полковника ФСБ киллера Красикова. Шольц назвал это решение правильным.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр