Житель Эха-Борзе Эктумаев Салих по-прежнему в руках кадыровцев. Уроженец Чечни, бежавший из психиатрической тюрьмы до сих пор на свободе. Пытки в русских тюрьмах

Уроженец Чечни Адам Гисаев рассказал о том, как надзиратели иркутского СИЗО-1 били и вешали его, инсценируя суицид ВИДЕО. Эта лишь один из эпизодов чудовищного насилия, которым подвергаются в русских тюрьмах заключенные. Особенные зверства надзиратели совершают над мусульманами, и уроженцами Кавказа.

Между тем активисты движения 1ADAT сообщают, что в Чечне 11 октября кадыровцами был похищен 19-ти летний житель Гудермеса Адам Саиев. Причиной похищения послужил тот факт, что Адам смотрел ролики «неправильных» исламских проповедников.

Также сообщается, что житель Эха-Борзе (Ассиновской) Эктумаев Салих, который обратился по видео с проблемой нехватки пастбищных земель для сельчан (т.к. все земли скупили кадыровцы) не освобожден, а по-прежнему находится в руках муртадов и его «готовят» выступить с извинениями и опровержениями.

Тем временем бежавший из психиатрической тюрьмы уроженец Чечни Магомед Алханов все еще на свободе. Банды ФСБ и МВД его активно ищут, но безрезультатно.

Напомним, что Магомед Алханов был подвергнут психиатрическому террору из-за того, что его обвинили в участие в знаменитом бою под Улус-Кертом в 2000 году, в ходе которого чеченские муджахиды уничтожили элитную банду «псковские десантники».

По данным российских источников Алханов отогнул армированный прут перекрытия крыши и смог выбраться из психтюрьмы. Он был задержан минувшим летом по обвинению «в особо тяжких преступлениях». За участие в разгроме псковской банды десантников ФСБ решила наказать его психиатрическим террором, как это делали коммунисты в советские времена.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр