Во французском городе Нант обстреляли группу чеченской молодежи. Трое ранены

Из Франции предположительно члены банды наркоторговцев обстреляли группу уроженцев Чечни. Несколько чеченцев получили ранения, сообщает местная пресса.

По уточненным данным 3-х молодых чеченцев (18-19 лет) обстреляли 29 сентября днем в районе Брейль в городе Нант. Они сидели на скамейке, когда по ним стали стрелять из проезжающей машины. Также ранена 63-летняя женщина, предположительно мать одного из подростков. Позже машину нашли. Она была сожжена.

Очевидцы сообщают, что в машине находились двое мужчин. Свидетель показал, что возможно на заднем сиденье были еще люди. По словам прокурора Нанта Рено Годёля, на месте было обнаружено около двадцати 9-миллиметровых гильз.

Трое уроженцев Чечни находятся в больнице. Один из них в тяжелом состоянии. Пуля попала ему в грудь.

Напомним в этой связи, что уроженцы Чечни во Франции уже неоднократно вступали в конфликт с членами банд наркоторговцев в местах своего проживания из-за того, что наркодилеры устраивают притоны и точки торговли в подъездах домов при полном попустительстве полиции. Часто происходят стычки в результате наглого поведения членов наркобанд.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр