В Сирии распустили подразделение кавказских добровольцев «Джунд аш-Шам». Похищение в Дагестане отца троих детей. В Нальчике прошли похороны запытанных бандой ФСБ мусульман

Ряд источников из Сирии сообщают, что после встречи командира «Джунд аш-Шам», уроженца Панкиси Муслима Маргошвили (Муслима Шишани) с командованием ХТШ было объявлено о роспуске «Джунд аш-Шам». Подробности не приводятся.

Ранее Муслим Маргошвили отверг претензии ХТШ, потребовавшего от него покинуть Идлиб и заявил, что готов обсудить ситуацию в Шариатском суде.

Он распространил специальное заявление в связи со сложившейся ситуацией, указав, что расценивает попытку ХТШ выслать его из Идлиба, как проявление вопиющей несправедливости.

Из Дагестана сообщают о похищении местного жителя, отца троих детей. Его удерживают в милицейской банде в Хасавюрте. Родные и близкие собрались у здания куфроохранителей с протестом. К похищенному никого не пускают и не объясняют в чем его обвиняют ВИДЕО.

В Нальчике прошли похороны убитых бандой ФСБ молодых людей. Среди убитых был и Анзор Баразов, который был похищен, запытан до смерти и затем его труп подброшен к другим также замученным похищенным мусульманам, который объявили «боевиками» ВИДЕО.

Как сообщают очевидцы, на телах всех убитых видны следы жестоких пыток. Фейковая «спецоперация» банды ФСБ возмутила даже местный казенный муфтият, который призвал провести расследование убийства 5 молодых людей.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр