В Ингушетии убили жителя Кантышева. Его объявили боевиком. Банда ФСБ не забывает об амире Магасе. Жители Чечни оказались самыми бедными в России

В среду вечером в Ингушетии, на окраине Назрани эскадроны смерти расстреляли местного жителя. Версия как обычно, дежурная. Мол, хотели проверить машину, но водитель начал стрелять и был убит «ответным огнем». Среди ментов, как всегда в таких случаях, «пострадавших нет».

Через несколько часов после убийства в сообщении местных муртадов было заявлено, что убит уроженец села Кантышево и что он был «боевиком».

Между тем банда ФСБ решила организовать новый показательный «суд» над одним из лидеров Имарата Кавказ, амиром Магасом (Али Тазиевым), который несколько лет находится в плену в России и уже дважды «приговаривался» к пожизненной тюрьме. Но банде ФСБ зачем-то понадобился новый спектакль, который проходит в эти дни в Ростове.

Население Чечни оказалось самым бедным в России. Здесь на человека приходится лишь 11 тыс. рублей сбережений. На предпоследнем месте Ингушетия с 12 тыс. рубл. Дагестан на третьем месте с конца с 26 тыс. руб.

Кадыровцы объяснили такой «парадокс» в «процветающей» Чечне тем, что люди якобы «не привыкли хранить деньги в банках».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр