Муртады надругались над телами муджахидов. Чеченский блогер удалился из YouTube. Кадыров пригрозил Закаеву расправой. Новые похищения в Чечне

Муртады надругались над телами убитых близ Катыр-Юрта муджахидов, нанеся им увечья. Сам Кадыров опубликовал хвастливое фото отрезанной головы амира Хамзата.

Осквернение тел убитых мусульман обычная практика куффаров и мушриков со времен мекканских язычников. Ничего нового. Было бы странным если бы они это не сделали.

Между тем Кадыров возмутился, что Закаев назвал амира Хамзата и 5 муджаихидов, ставших шахидами (иншааЛлах) в ходе боестолкновения близ Катыр-Юрта, национальными героями. Он пригрозил Закаеву расправой за эти слова, заявив, что бросит Закаева в подвал и убьет его выстрелом в лоб.

При этом ранее Закаев называл амиров Имарата Кавказ во главе с Доккой Умаровым «агентами ФСБ». А провозглашение Имарата Кавказ – «проектом ФСБ».

Напомним, что амир Хамзат был наибом амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана и возглавлял Западное направления вилаята Нохчийчоь, а после его шахады (иншааЛлах) возглавил муджахидов Чечни.

Он также был амиром бригады шахидов «Риядус Салихийн», которые провели серию громких диверсионных операций в Москве и которые Закаев всякий раз осуждал, называя «террористическими актами».

В 2015 году амир Хамзат вышел из-под байата Имарату Кавказ и присягнул лидеру ИГ Абубакру Багдади.

Тем временем кадыровская банда угрожает жителям Чечни преследованием и санкциями за отказ от прививки заразной путинской вакциной. Люди покупают справки о том, что им сделана прививка чтобы избежать карательного террора марионеточной кадыровской банды.

Из Европы сообщают, что чеченский блогер Муса Ломаев попросил удалить все его видео из YouTube. Об этом сообщил в своем автор канала «Мысли Ислама». Такое решение Ломаев принял в связи с тем, что кадровская банда угрожает расправой его родным и близким, проживающим в Чечне.

Напомним, что 10 сентября 2020 г. финскими властями был задержан подозреваемый в попытке покушения на Мусу Ломаева.

А в Чечне новые похищения. Телеграм-канал 1ADAT сообщает, что неделю назад кадыровцы похитили двоих молодых людей: студента университета «Медины» Дузаева Ису Казбековича и ученика 11 класса Дзухираева Дени Зауровича. Вместе с ним был похищен Бакаев Аюб Вахаевич, о чем ранее уже сообщал телеграм-канал.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр