РУССКАЯ УГРОЗА. Американцы развернут в Черном море новейшие крылатые ракеты Tomahawk Block V

РУССКАЯ УГРОЗА. Американцы развернут в Черном море новейшие крылатые ракеты Tomahawk Block V

США планируют разместить в Чёрном море свои корабли с новейшими крылатыми ракетами Tomahawk Block V.

При этом, как сообщают СМИ, американцы намерены обеспечить постоянное дежурство своих боевых кораблей в водах Чёрного моря с находящимися на вооружении крылатыми ракетами Tomahawk Block V.

Согласно поступившей информации, для беспрерывного патрулирования вод Чёрного моря корабли будут постоянно сменять друг друга чтобы не нарушать конвенцию Монтрё.

Российские источники сообщают, что корабли, вооружённые ракетами Tomahawk Block V морского базирования, на первоначальных этапах боевого патрулирования будут направлены в Восточное Средиземноморье и Чёрное море для сдерживания России, а также в Тихий океан для сдерживания Китая.

Напомним, что ранее США объявили о начале развёртывания в Европе БРСД, способных нанести удар по России.

После многолетнего невыполнения Россией договора о ракетах средней дальности, США, наконец, отказались от дальнейших попыток заставить Москву выполнять взятые на себя обязательства и предприняли шаги, которые более понятных для Кремля, чем какие-то договора.

С выходом из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, Пентагон объявил о том, что приступает к плановому развёртыванию баллистических ракет средней дальности на территории Европы.

При дальности поражения до 5500 километров, развёрнутые в Европе БРСД могут достать территорию России.

По оценкам специалистов, развёртывание БРСД, вероятней всего, будет происходить на территории Польши или Румынии, так как при больших дистанциях до российских границ, ракеты могут оказаться малоэффективными, а на ближних – будут уничтожены прямым ударом.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр