Вашингтон: «России придется отвечать за свои действия…»

Вашингтон: «России придется отвечать за свои действия…»

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, администрация Байдена будет придерживаться совершенно иного подхода к отношениям с Москвой, нежели администрация Трампа

В Белом доме заявили, что России придется нести ответственность за свои действия, после того, как отчет американского разведсообщества подтвердил давние обвинения в том, что Москва пыталась вмешаться в выборы президента США в 2020 году. Об этом сообщило агентство «Рейтер».

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация Джо Байдена придерживается совершенно иного подхода к отношениям с Россией в сравнении с предыдущей администрацией Дональда Трампа. По словам Псаки, «отношения нынешней администрации с русскими будут сильно отличаться от отношений, которые мы наблюдали в течение последних четырех лет».

«Конечно, Россия понесет ответственность за предпринятые действия», - заявила Псаки, общаясь с журналистами на пресс-брифинге в Белом доме.

Ранее госдепартамент США заявил, что Вашингтон сумеет привлечь Россию к ответственности.

«Даже сотрудничая с Россией во имя продвижения американских интересов, мы сумеем привлечь Россию к ответственности за любое из ее злонамеренных действий», – заявила заместитель пресс-секретаря госдепартамента Джалина Портер. «…Мы хорошо понимаем, на что они способны».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр