Шейх Абу-Катада Филистини поддержал убийство учителя во Франции и осудил критиков. Макрон арестовал чеченца за лайк и отозвал посла из Турции, обидевшись на Эрдогана. В Чечне новые похищения

Макрон идет по-русскому пути. Во французском городе Блуа арестован 22-х летний уроженец Чечни. Ему вменили «оправдание терроризма» за лайк под фото убитого преподавателя богохульника близ Парижа, которому по версии полиции отрезали голову за оскорбление Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам). Арест за лайки - изобретение Лубянки. Судя по всему, Макрон берет на вооружение чекистские методы.

Тем временем французская полиция до сих пор не дала внятного объяснения, почему 18-летний юноша, которого объявили убийцей учителя колледжа, был застрелен, а не задержан, хотя он не был вооружен огнестрельным оружием.

А в мусульманских странах началась компания бойкота французских товаров в ответ на открытую войну Исламу объявленную Макроном. Ряд стран уже изъяли продукцию Франции из продажи. Речь в основном идет о сельскохозяйственной продукции. Эрдоган также призвал к бойкоту французских товаров в Турции. В Париже забеспокоились и объявили, что бойкот, мол, надо прекратить, мол, это не приемлемо…!

Напомним, что на днях Франция отозвала своего посла из Турции. Макрон обиделся на слова Эрдогана о том, что президенту Франции надо обратиться к психиатру за развязанную им в стране исламофобскую компанию ненависти и репрессий против мусульман, с помощью которой Макрон хочет прикрыть свои собственные неудачи.

Между тем Шейх Абу-Катада аль-Филистини поддержал убийство преподавателя во Франции, оскорблявшего Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам). В своем послании он сослался на шариатское положение смертной казни посягнувшего на честь Пророка (алейхи салату васалам), при этом Абу-Катада настаивает, что «не спасает от этого ни договор безопасности, ни какой-либо другой договор» (полный текст послания по этой ссылке).

Абу-Катада Филистини также осудил всех тех, кто выступили с осуждением произошедшего. По его словам, «такие разговоры ничего не стоят…, они попирают положение Шариата…, защищают зло и ошибки, исходящие от преступных правителей и государств…, и не произносят эти люди ни единого слова, когда зло исходящее от них направлено против мусульман, а лишь молчат подобно коровам».

А в Чечне новое похищение. Кадыровцы схватили двух двоюродных братьев - жителей села Самашки - Адама Дотмерзаева и Мусу Ашаханова. От них требуют, чтобы они признались в причастности к «боевикам».

31-летний Дотмерзаев и 35-летний Ашаханов были похищены в Ростове, куда ездили, чтобы купить машину. Уже почти три недели они подвергаются жестоким пытками.  

По словам их родственников, у Адама Домерзаева тяжело болен отец, поэтому родные опасаются говорить ему о том, что сына схватили. У Мусы Ашханова трое несовершеннолетних детей.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр