УКРАИНА. Пособник банды ФСБ генпрокурор Украины Луценко заявил, что уйдет в отставку

23 сентября 2018 в 22:24

Пособник русской банды ФСБ, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что уйдет в отставку после выборов президента страны, «чтобы заняться политикой».

«Сразу говорю: я отказался принимать участие в заседаниях любых избирательных штабов. Ну, на самом деле предложение было только из одного избирательного штаба, как вы понимаете. Я не буду участником избирательного штаба действующего президента, это четко», – передает его слова чекистская ведомственная служба РИА «Новости».

При этом Луценко объявил, что до своей отставки он будет работать над тем, чтобы «гарантировать законность проведения президентских выборов».

Президентские выборы на Украине запланированы на 31 марта 2019 года. Луценко назначили генпрокурором в мае 2016 года, срок полномочий истекал в 2022 году.

Напомним, что после предательской выдачи генпрокуратурой Украины Тимура Тумгоева вражеской русской банде ФСБ, которая ведет террористическую войну против Украины, украинские активисты провели массовые акции у стен прокуратуры и потребовали отставки Луценко и его заместители Енина, обвинив их в пособничестве ФСБ.

Ряд украинских общественных и политических организаций предъявили Луценко ультиматум и пообещал организовать еще бОльшие акции с требованием изгнания пособников банды ФСБ из генпрокуратуры.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр