Халяльная еда объявлена во Франции экстремистской. Возмущаться оскорблениями Пророка (saws) нельзя – это терроризм

Халяльная еда объявлена во Франции экстремистской. Возмущаться оскорблениями Пророка (saws) нельзя – это терроризм

После знакового, программного выступления президента Франции Макрона, объявившего тотальную войну Исламу, 6-ти миллионная община мусульман сразу же почувствовала на себе последствия на этой речи.

Карательная машина запущена и набирает обороты. Отрезанная голова преподавателя богохульника возле Парижа очень кстати обрамила политический заказ Макрона и стоящих за ним сил на масштабную антиисламскую атаку, которая, судя по всему, готовилась уже давно.

Напомним, что за последние месяцы власти Франции закрыли 72 мечети и исламские школы. Но не только мечети и медресе стали объектом карательных акций французских властей.

Следующей целью для атаки стала… еда!!!

Да, да, это не описка. Халяльные продукты питания уже в ближайшее время могут попасть под запрет во Франции, так как еда мусульман, по мнению ряда правительственных чиновников, есть проявление терроризма и радикализма.

Вы скажете, что это бред и что такого не может быть, и у психически нормального человека не может родиться такая идея. И окажетесь неправы.

Министр МВД Франции Жеральд Дарманен в интервью телеканалу BFM назвал неприемлемым наличие в магазинах отделов с халяльной пищевой продукцией.

Напомним, что халяль – продукты или услуги, производимые или предоставляемые согласно нормам ислама. Термин применяется к сфере питания, услуг, финансирования, изготовления косметики и другим.

Кстати, у религиозных евреев есть своей «халяль» - кошерная продукция или продукты питания. Но они, судя по всему, они не несут никакой угрозы для республиканских принципов Франции в отличие от халяля мусульман.

По словам Дарманена, в продуктовых магазинах не должно быть специальных отделов халяль. «Я шокирован этим. Именно так и раскручивается радикализм», – заявил он.

Иными словами, если, например, мусульманин не ест свинину, не пьет вино, а предпочитает молоко и баранину, зарезанную ножом, а не убитую кувалдой или электричеством, то это уже радикализм, экстремизм и терроризм.

На этом министр МВД Франции не остановился. Он объявил, что публичное оскорбление Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) должно демонстрироваться во всех школах и учебных заведениях Франции.

Кроме того, каждый, кто пожалуется на эти оскорбление, выскажет недовольство, осудит или призовет власти прекратить богохульство и оскорбления будет объявлен «пособником и участником терроризма».

И это не просто слова. Среди 7 человек ранее задержанных полицией после убийства преподавателя, имам мечети Абдельхаким Сефреуи и двое родителей учащихся колледжа, которые выложили видео с обращением остановить методы преподавания учителя Самуэля Пати, который оскорблял Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам).

Всем им предъявлено обвинение в «соучастии в террористическом убийстве». То есть, простое обращение к властям остановить публичное оскорбление Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) отныне считается во Франции «соучастием в терроризме».

Кстати мечеть, которая призывала власти Франции прекратить оскорбления, закрыли. Закрыли именно за то, что мечеть обратилась к правительству с просьбой воздействовать на исламофоба и остановить провокационные выходки.

Среди закрытых исламских организаций также числится фонд по борьбе с исламофобией и BarakaСity. Прошли рейды по мечетям, исламским центрам, образовательным учреждениям и общинам. Многим задержанным мусульманам, которые еще не получили гражданство Франции, но законно проживают в этой стране, теперь грозит депортация.

Напомним, в этой связи, слова Аллаха (с.т.), который в своем Коране предупредил мусульман: «…Они (неверные) не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут. А если кто из вас отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются обитателями Огня и останутся там вечно» (Аль-Бакара, 217-й аят).

Поэтому, если завтра, вслед за запретом халяльной еды власти Франции запретят исламские имена и объявят имена Мухаммад, Ахмад, Абдуллах и др. проявлением радикализма и терроризма, мусульманам не стоит удивляться.

Франция – колыбель демократии. Демократия гордится достижениями технологии, толерантностью, свободой, правами человека и пр. Но когда демократия, сталкиваясь с Исламом, проигрывает борьбу за умы и сердца людей, маски сбрасываются и обнажается оскал куфра.

Адепты демократии уверены, что научно-технологический прогресс вкупе с оскотиниванием человечества путем уничтожения религии и моральных ограничений - это и есть цивилизация. Поэтому фитра (врожденное естество), заложенное в сердца людей их Создателем, самый опасный враг для этих режимов, насаждающих нечестие на земле от имени оболваненной и обольщенной ими толпы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр