Под Парижем обезглавили человека. «Московский след» и необычная активность Макрона

Под Парижем обезглавили человека. «Московский след» и необычная активность Макрона

Во Франции обезглавили человека, который регулярно оскорблял пророка Мухаммада (алейхи салату васалам). По утверждению ряда СМИ это сделал уроженец Москвы.

В результате нападения под Парижем был обезглавлен человек, ведется т.н. «антитеррористическое расследование», сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Местные СМИ пишут, что убийство произошло в Конфлан-Сент-Онорин. Полиция сообщила, что обнаружила нападавшего рядом с телом, он, мол, вел себя агрессивно и угрожал ножом, поэтому его пришлось застрелить. Позже полиция добавила, (очевидно, чтобы оправдать убийство), что на нем якобы был пояс со взрывчаткой.

Однако специалисты по разминированию не обнаружили на его теле взрывчатки. Тогда полицейские выдвинули версию о том, что «рядом с нападавшим был обнаружен карабин». Не у него в руках, а рядом!

Иными словами, никакой прямой угрозы жизни полицейским не было, но молодого человека все-равно застрелили, хотя могли обездвижить и арестовать, благо для этого есть много разных спецсредств.

Но судя по всему, арест 18-летнего юноши, его допрос и публичное расследование произошедшего не входили в планы полиции.

Любопытно, что на место убийство спешно прибыл президент Франции Макрон, который провел встречу с преподавателями школы, где работал убитый. Он объявил случившееся «исламистским терактом». Туда же выехал премьер Франции Жан Кастекс.

Как сообщил французский телеканал BFM, мужчина, совершивший нападение был 18-летним уроженцем Москвы. BFM утверждает, что молодой человек этнический чеченец, и он якобы уже попадал в поле зрения полиции из-за правонарушений.

Газета Le Monde выяснила, что убитый был учителем колледжа, который на уроках демонстрировал ученикам оскобительные карикатуры на пророка Мухаммада (алейхи салату васалам), опубликованные ранее журналом Charlie Hebdo, под предлогом «уроков по свободе слова», что вызвало возмущение родителей школьников. Однако, судя по всему, руководство колледжа не прекратило подобные уроки.

Во всей этой истории обращает на себя внимание необычная активность Макрона, который лично прибыл на место инцидента. Напомним, что на днях он выступил с большой антиисламской речью, которую мусульманская община Франция посчитала объявлением войны Исламу.

Буквально чрез пару дней после выступления Макрона из плена в Мали была освобождена француженка Софи Пэтронин, которую встречал лично президент Франции. Но уже у трапа самолета стало известно, что 75-летняя женщина вернулась из плена мусульманкой, заявив, что отныне ее зовут Марьям.

Шокированный и растерянный Макрон отказался от запланированного выступления перед прессой и спешно покинул аэропорт.

Следом за программной антиисламской речью Макрона последовали карательные акции полиции против мусульман. Жертвой показательного и демонстративно жестокого налета стал основатель и глава официально зарегистрированного исламского фонда Baraka City Идрис Сихамеди (Idriss Sihamedi)

Вооруженная до зубов полиция вломилась в его квартиру на рассвете, выломав двери. Семья спала. Жене не дали одеться. Полицейские всячески оскорбляли женщину.

С родителями в постели спал их 4-летний сын. Полицейские не дали его укрыть одеялом, хотя в комнате было холодно и к тому же они выломали дверь. Троих детей от 6 до 9 лет, спавших в другой комнате, разбудил под дулами автоматов и заставили поднять руки.

В доме и в мечети фонда устроили настоящий погром. Бросили на пол экземпляры Корана, сломали шкафы, разбили видео камеры (как это обычно делают бандиты, чтобы их не засекли).

Идрис Сихамеди арестовали, сковали наручниками, как особо опасного преступника и грубо уволокли в участок. Однако уже через несколько часов его освободили, не предъявив никаких обвинений.

Очевидно, что этот карательный налет был акцией устрашения (на политическом жаргоне западной пропаганды это называется актом терроризма), организованный по заказу Макрона, который на излете своего президентства объявил войну 6-ти миллионной общине мусульман Франции. Только за последние несколько месяцев власти Франции закрыли уже 72 мечети и исламские школы.

Поэтому сам факт спешного прибытия Макрона на место убийства в Конфлан-Сент-Онорин свидетельствует о том, что случившееся, вне зависимости от того, кто и по какой причине обезглавил этого человека, укладывается в антиисламский политический контекст, целенаправленно инициированный Макроном.

Что касается сути произошедшего, особенно после известного расстрела сотрудников Charlie Hebdo, возникает вполне естественный и логичный вопрос – зачем и с какой целью власти Франции упорно и настойчиво провоцируют мусульман на подобного рода акции, поощряя оскорбления в адрес Пророка (алейхи салату всалам) под предлогом свободы самовыражения?

Неужели вся пресловутая западная свобода слова и самовыражения зиждиться на праве поносить, оскорблять и унижать религиозные чувству 1,7 миллиардов мусульман?

Разве не разумнее и не проще просто прекратить оскорбления и закрыть этот вопрос? Разве на это не указывает элементарный здравый смысл?

Каким образом от этого может пострадать свобода слова и самовыражения, если они совершенно не страдают из-за того, что запрещено, например, не верить в миф о холокосте, а за крамольные публикации на эту тему преследуют и даже бросают в тюрьму?

Или все-таки за всем этим стоят вполне конкретные политически цели!?

Кавказ-Центр