Жителей Чечни под пытками заставили признаться в создании вооруженной группировки. Чекисты спасли «родину-мать»

Трех жителей Наурского района Чечни - Хасана Исламова, Турпала-Али Демельханова и Минкаила Газимагомадова - схватили за их «подозрительное поведение» еще в 2019 г. Под подозрение можно попасть, если, к примеру не выполнять суфистские ритуалы. Их пытали и заставили «признаться» в создании вооруженной группировки и клятве лидеру ИГ. Теперь их судят.

Молодые люди 18-19 лет, были схвачены в феврале 2019 года, когда в Наурском районе проводилась массовая карательная акация и были похищены несколько десятков парней. Через некоторое время кадыровцы выбрали троих из числа похищенных «для результата» и под пытками заставили «признаться».

А в Сары-Чине (Волгограде) банда ФСБ убила двух мусульман. Чекисты объявили, что они хотели совершить страшный теракт - взорвать каменное капище «родина-мать». Еще одного мусульманина схватили в Уфе. Его не убили, видимо он должен подтвердить версию Лубянки.  

Кроме того, креативщики ФСБ записала убитых мусульман в иорданскую (!) организацию «Катиба Таухид валь-Джихад», которую создали еще в 1999 году для свержения короля Иордании. На вопрос причем тут король Абдалла II и чекистская «родина-мать» Лубянка вам вряд ли ответит. Зато расскажет, как «террористы» хотели надругаться над «священными символами».

Между тем жители Чечни отмечают, что марионеточный режим, опираясь на карательные и военные силы России, взял на вооружение сталинский метод отречения от родных, выступающих против этого режима. Москва дала Кадырову карт-бланш на любое преступление с целью подавления сопротивления в Чечне.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр