Антиисламский рейд в Дагестане. Уроженку Чечни бросили в тюрьму за пост. Немецкие нацисты напали на чеченцев. Кадыровский флешмоб. Стычки между армянами и азербайджанцами продолжаются

В Дагестане очередной антиисламский рейд. Менты отлавливали бородатых мужчин, отъезжающих от мечети Тангим в Шамилькале (бывшая Махачкала) после пятничной молитвы. Эта мечеть считается салафитской. Мусульман перехватывали в засадах на соседних улицах и переписывали их паспортные данные. О задержанных не сообщается.

Банда ФСБ продолжает карательный террор. Уроженку Чечни Медни Яшуркаеву, мать 5-х несовершеннолетних детей бросили в тюрьму на 2 года за пост в группе «Телеграма».

Чекисты обвинила женщину в «оправдании терроризма и в призыве к террористической деятельности». Причем «судил» женщину военный суд. Очевидно, что это абсолютно показательно жестокий приговор, который призван запугать жителей Чечни, которые и так подвергаются постоянным репрессиям со стороны ФСБ и местной марионеточной кадыровской банды.

Тем временем по приказу Кадырова в Чечне проведен т.н. флешмоб в ответ на санкции США. Бюджетники и силовые марионеточные банды публикуют видео со стандартным «баннером» на белом листке бумаги «Мы семья КРА» и спущенными сверху кричалками ВИДЕО.

А в Европе новая драка с участием выходцев из Чечни. В Германии в городе Райнсберг группа немецких неонацистов напала на трех (по другим данным на двух) уроженцев Чечни. В результате драки есть пострадавшие ВИДЕО.

Местные источники сообщают, что нападению предшествовал конфликт между одним из выходцев из Чечни и местным немцем. Группа нацистов приехала к месту жительства выходцев из Чечни на нескольких автомашинах и устроила драку.

Сразу же как стало известно о случившемся, десятки чеченцев приехали в город Райнсберг ВИДЕО. Уроженцы Чечни требуют от полиции наказать неонацистов. Кроме того, представители чеченской диаспоры предъявили претензии полиции, которая позволила неонацистам на нескольких машинах приехать в место проживание беженцев и устроить массовую драку.

Выходцы из Чечни проявляют сдержанность и требуют предпринять реальные действия против преступников, а не защищать их. Источники отмечают, что в городе Арнсберг  проживают всего несколько чеченских семей.

Дерутся и в Москве. Там схлестнулись армяне и азербайджанцы. Несмотря на призывы руководителей обеих диаспор, стычки продолжаются. По данным ряда источников в ночь на 26 июля в Москве произошла перестрелка между армянами и азербайджанцами. О жертвах не сообщается.

СМИ передают, что взаимных нападениях на торговые точки, рестораны и кафе. Ранее серия стычек между армянами и азербайджанцами произошла в ряде городов Европы, США и даже Австралии.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр