Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман стал Шахидом, иншааЛлах

Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман стал Шахидом, иншааЛлах

***

Командование Имарата Кавказ официально извещает о Шахаде Амира ИК Докку Абу Усмана.  

Докку Абу Усман (Докку Умаров) вышел на джихад в 1994 году, как только узнал о вторжении русских войск в Чечню. Он бросил свой прибыльный бизнес в России и вернулся домой.

С тех пор Докку Абу Усман лишь однажды, в начале 2000 года из-за тяжелого ранения, был вынужден на несколько месяцев покинуть Чечню. После лечения он вернулся и продолжил Джихад.

После первой войны 1994-96 г.г. президент ЧРИ Аслан Масхадов назначил Докку Умарова секретарем Совета Безопасности. А после шахады Абдул-Халима Садулаева в 2006 году, возглавил Чеченскую республику Ичкерия.

В 2007 году Доку Абу Усман поднял знамя Единобожия, провозгласив Имарат Кавказ!

Этот шаг был встречен в штыки секуляристами различных мастей и однозначно поддержан моджахедами Кавказа, объединившихся под единым знаменем Таухида.

Докку Умаров отдал Джихаду 20 лет своей жизни. Огромная работоспособность, мягкость и выдержанность снискали любовь и уважение рядовых моджахедов к своему Амиру.

Он пользовался огромным авторитетом среди моджахедов всего мира. К его мнению прислушивались. Его слово было весомым для сражающихся мусульман.

Докку Абу Усман примкнул к партии искренних мувахидов, которые до конца выполнили свой договор с Аллахом. Это партия преуспевших, о которых Аллаха сказал:

«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены. Они радуются милости Аллаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих» (Коран, «Аль-Имран», 169-171).

Жизненный срок каждого человека предопределен Аллахом. Не отдалит и не приблизит его никто из творений.

Каждый будет воскрешен на том, на чём встретил свой Час!

Каждый будет воскрешен с теми, с кем был в этом мире!

Так пусть же каждый из нас посмотрит на то, какую дорогу он выбрал и кто его товарищи, пока еще есть время.

И достаточно нам Аллаха, как наблюдателя и свидетеля, который ведет свой счет, и предъявит его в День Суда!

Командование Имарата Кавказ