Кадыров матерился потом извинялся. Из Вены обматерили самого Кадырова. Скандальный «бизнесмен» Ахметханов пропал. Жертвы коронавируса в Дагестане

Матершинники. На днях Кадыров обматерил в инстаграме неназванных «десять ингушей», которые, по его словам, пишут гадости «против чеченцев» в интернете, но затем передумал, и извинился «перед старейшинами Чечни и Ингушетии» за свою несдержанность.

Причиной вспышки раздражения Кадырова стали язвительные комментарии в ответ на «помощь против коронавируса», которую Кадыров направил в Ингушетию.

Между тем обматерили и самого Кадырова. Некто «киллер» Анзор Умаров, уроженец Мескер-Юрта, проживающий в Австрии, публично на ВИДЕО обматерил и оскорбил Кадырова, его отца и все окружение Кадырова.

Он также заявил, что располагает фактами и может доказать, что заказные убийства в Европе совершались по личному приказу Кадырова.

Тем временем в Чечне пропал скандальный «бизнесмен» Асламбек Ахметханов. Видео с распивающим вино кадыровцем и его издевательские комментарии относительно карантина получили большой резонанс в Чечне. Возмутился и сам Кадыров, который приехал к нему домой и на видеокамеру стал оскорблять и унижать Ахметханова.

Позже стало известно, что у «бизнесмена» отняли все его автомашины, а сам он пропал. О его судьбе нет никаких данных. Семья Ахметханова обратилась к Кадырову с просьбой пощадить виновника видео и отпустить его домой.

Из Чечни также сообщили о возможном массовом заражении коронавирусом во время похорон в Новых Атагах, где хоронили умершего от инфекции.

Выяснилось, что по меньшей мере 4 его родственников также были заражены коронавирусом. Теперь ищут всех, кто побывал на похоронах в Новых Атагах.

Тем временем 3 женщины с подозрением на коронавирус скончались в соседнем Дагестане. Они находились центре инфекционных болезней в Махачкале.

Ночью 10 апреля умерла 81-летняя женщина, утром в этот же день скончались еще две пациентки 62 и 56 лет. Обе они были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии, все находились в реанимации.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр