Закаев попал в больницу с коронавирусом. Кадыров оправдывается за свою трусость

Из Лондона пришло сообщение о заражении коронавирусом еще одного уроженца Чечни. Им оказался Ахмед Закаев. Его родные сообщили, что Закаев доставлен в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию. Родственники больного разрешили подключить его к аппарату вентиляции легких.

Закаев находится в группе повышенного риска. Ему 60 лет, он периодически жалуется на проблемы с сердцем и другие недуги.

А в Чечне тем временем озаботились очередным роликом блогера Абдурахманова, который в одном из сюжетов, посвященному публичному унижению кадыровского «бизнесмена» и «традиционного мусульманина» Ахметханова, показал старый видео сюжет о разборке на дороге между Кадыровым и Баудином Ямадаевым (кличка Бадик), где Кадыров выглядит явно испуганным.

Обвинение в трусости Кадыров попытался дезавуировать с помощью видео интервью с бывшими членам банды Ямадаева, которые рассказали о том, что якобы именно Рамзан Кадыров благодаря своей смелости, спас их из окружения в Беное в 1999 году и что Бадик Ямадаев «нехороший человек».

Однако проблема в том, что братья Ямадаевы с первых дней вторжения русских осенью 1999 года сразу же перешли на сторону врага и сдали русским Гудермес. Они ни один день не воевали с русскими. Т.е история с окружением и спасением благодаря Кадырову оказалась полностью выдуманной, чтобы т.о. защитить Кадырова от обвинения в трусости.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр