Делимханов бросил вызов Кадырову. Перестрелка в Ингушетии. МИД России пытается связаться с киллером. Помощник Масхадова похищен в Чечне

Семья Делимханова бросила вызов семье Кадырова. Именно так расценивают в Чечне ролик дочери Делимханова, где она представляет себя самой «умной, красивой и богатой султаншей».

До сих пор самыми «красивыми», «умными», «талантливыми» и богатыми были дочери Кадырова. Своим роликом дочь Делимханова «сбросила» их с пьедестала. О реакции Кадырова на ролик пока данных нет.

В пятницу 13 марта, в селе Экажево Назрановского района Ингушетии произошла перестрелка. Двое марионеточных полицейских получили ранения.

Также сообщается, что один человек был убит, еще один похищен. Местные источники передают, что произошла разборка между двумя тейпами.

Между тем глава марионеточного режима в Ингушетии Калиматов продолжают усиливать репрессии против казенных антиевкуровских оппозиционеров.

13 марта в поселке Сунжа была организована карательная акция. Вооруженные банды местных марионеток и ФСБ блокировали 2 улицы и провели «зачистку» оппозиционеров.

А в Чечне похищен помощник Аслаана Масхадова - Вахид Мурдашев, освобожденный из плена после 15 лет заключения и вернувшийся в Чечню. Его схватили кадыровцы 4 дня назад.

Никакой конкретной информации родным кадыровцы не дают, лишь заявляя, что «с ним проводят беседу».

Из Швеции пришла любопытная информация. Оказывается, путинская банда «МИД России» пытается установить связь с киллером и его пособником, арестованным в Швеции по обвинению в покушении на блогера Абдурахманова.

Не исключено, что банда «МИД» хочет передать киллерам определенные установки, чтобы они «правильно себя вели» и придерживались одной версии произошедшего. Шведские власти пока не дали русским возможность встретиться с киллером и его пособников.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр