Стрельба в Панкиси. Тотальные обыски у «баталхаджинцев» в Ингушетии. Кадыровский поп «разоблачил» Шейха Димашкия

Из Грузии пришло сообщение о вооруженном конфликте в Панкиси. В результате стрельбы убит 1 и ранены 4 местных жителя. По предварительным данным конфликт имеет отношение к строительству ГЭС «Хадори-3», против которого выступают жители Панкиси.

Сообщают, что в противостояние вступили представителями двух семей – Мутошвили и Кавтарашвили в селе Сакобиано.

В Ингушетии идут тотальные обыски и допросы членов суфистской секты Батал-хаджи. Власти обвиняют члена этой секты Курейша Картоева в убийстве главаря банды ЦПЭ Ибрагима Эльджаркиева, который был ликвидирован в Москве вместе со своим братом.

Ряд СМИ сообщили, что задержаны 4 человека. Утверждается, что ликвидатора сдал таксист, который помог ему покинуть место расстрела. Сам Курейш Картоев, судя по всему, успел выехать из России в другую страну.

Между тем безграмотный кадыровский поп Салах Межиев выложил в интернете свое 30 минутное видео с «сенсационным разоблачением» шейха Димашкия.

Гвоздем «разоблачения» стало повторение давно опровергнутое географическое искажение невежественными сектантами хадиса о Неджде.

Любопытно, что правящая саудовская семья, с которой лобызается Кадыров, называя саудовского крон-принца «дорогим братом», как раз из того самого Неджда, который по версии Межиева и есть тот самый «рог шайтана», о котором говорится в хадисе.

Другие «разоблачительные» аргументы Межиева лишь подтвердили его полную безграмотность и вопиющее невежество в Исламе. Как говорится, что залили, то и вылилось.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр