Война блогеров. Пособничество Украины и Франции банде ФСБ. Карательная расправа в Дагестане

Война блогеров. Кадыровский блогер Ахмадов наехал на внука шейха ибн База, заявив, что он «выполняет политический заказ», разоблачая Кадырова и его антиисламскую деятельность.

Между тем внук ибн База обвинил Кадырова в пособничестве Путину в убийстве детей в Сирии.

К вопросу о том, кто еще кроме России и Ирана поддерживает Асада в Сирии.

Во Франции бросили в тюрьму на 10 лет уроженца Чечни, гражданина Франции Хасанбека Турчаева. Его вина в том, что он воевал в Сирии против кровавого диктатора Асада и даже был амиром «в течение 15 дней».

Власти Украины депортировали в Россию уроженца Чечни Умара Альбердова. Он более года проживал в Украине на законных основаниях.

Альбердова обвинили в том, что он прислал приглашение на въезд в Украину «какому-то нежелательному лицу». Дальнейшая судьба Альбердова неизвестна.

Также сообщается о депортации еще одного чеченца, который удерживался в тюрьме в Николаеве. Подробности не приводятся.

А в Польше задержали на границе лидера украинской организации УНА-УНСО Игоря Мазура, на которого в интерпол подала Россия «за участие в войне в Чечне». Через 2 суток его отпустили и он вернулся в Украину.

Пособническая практика потакания русскому врагу рано или поздно доведет до трагедии и Польшу и Украину.

Напомним, что ранее власти Украины отказали в убежище 33-летнему уроженцу Чечни Амхаду Илаеву, которого требует выдать банда ФСБ по грубо сфабрикованному делу.

Тем временем в Дагестане продолжается карательная расправа над местными журналистами и исламскими активистам.

Накануне т.н. «суда» продлил арест жертв сфальсифицированного дела «о финансировании терроризма»: журналисту «Черновика» Абдулмумину Гаджиеву, бизнесмену Кемалу Тамбиеву и экс-руководителю благотворительного фонда «Ансар» Абубакару Ризванову.

Несмотря на то, что «следствие» так и не смогло представить вразумительные доводы в пользу своих обвинений, т.н. «судья» продлил срок ареста, чтобы «дать время для проведения следственных мероприятий».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр