ШАМ. Кровавая резня в лагере беженцев близ Багуза. Убиты около 1 тысячи человек

Кровавая резня в лагере беженцев близ Багуза. Убиты около 1 тысячи человек

Агентство Ибаа сообщает о более чем 1 тысячи убитых за 24 часа женщинах, детях, мужчин в палаточном лагере беженцев близ Багуза на востоке Дейр-Зор. В этой провинции еще остаются отряды ИГ, которые ведут бои с курдскими коммунистами.

Американцы подвергли палаточный лагерь ожесточенной бомбежке всеми видами бомб в т.ч. фосфорными и напалмом. В социальных сетях были опубликованы десятки душераздирающих снимков, на которых запечатлены последствия варварской бомбардировки.

Зафиксированы сотни и сотни жертв, в основном женщин и детей. Убитые дети лежат на телах своих матерей. Выжившие, раненые дети буквально завалены трупами.

Американцы и курдские коммунисты учинили кровавую бойню в лагере беженцев, в котором находились семьи членов ИГ под предлогом «уничтожения последних очагов сопротивления ИГ» в Багузе к востоку от Евфрата.

Местные источники подтверждают факт о сотнях обугленных и оскверненных тел безоружных людей, которые были убиты бомбами с зажигательной смесью.

Агентство Ибаа пишет, что оставшиеся в живых в лагерях Багуза продолжают подвергаться нападениям в рамках американской кампании «Бешенство». Массовая, кровавая резня происходят на глазах всего мира при полном молчании всех СМИ.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр