Ответ муджахидов Шама на письмо братьев с Кавказа

Ответ муджахидов Шама на письмо братьев с Кавказа

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного.

Ассаляму алейкум варахматуллахи, вабаракатуху.

Наши дорогие братья, мы очень рады, что до сих пор на Кавказе не потухли искры Джихада и это милость от Аллаха, которую Он дарует тем из своих рабов, кого пожелает ввести под тень своего милосердия.

Что касается ситуации здесь в Шаме, то как и во все времена, когда муджахиды оказываются в шаге от победы, кяфиры, муртады и мунафики всех мастей объединились, чтобы потушить огонь Джихада.

Так было в Боснии, в Таджикистане, на Кавказе и во многих других местах. Это происходит, к сожалению, из-за нашей близорукости, не знания четкой цели, и из-за нашего стремления сделать всё быстро и сейчас. Такой подход губит нас.

Валлахи, братья, кяфиры 400 лет разрушали Халифат разными методами, мы же хотим восстановить его в течение нескольких лет, тогда как в жилах Уммы течёт больная кровь, которую нужно вылечить.

И как будем лечить эту болезнь зависит от выбранного метода. Если выберем правильный метод лечения и поставим правильный диагноз, то мы преуспеем, а если нет, то сделаем хуже и усугубим положение Уммы.

Поэтому всегда на джихаде первое место занимает сабр, и Аллах в Коране всегда напоминает нам об этом во многих аятах, как например этот аят в суре Али-Имран

Или вы полагали, что войдете в Рай, пока Аллах не узнал тех из вас, кто сражался и кто был терпелив? (Коран, Али-Имран, 142-й аят)

И на сегодняшний день, братья, мы нуждаемся в умеющих терпеть больше, чем в умеющих стрелять, так как стрелять можно научить любого, а проявлять терпение нет.

Поэтому наши любимые братья будьте терпеливы и не торопите события, поистине торопливость от шайтана пусть Аллах оберегает нас от него. На нас лежит ответственность действовать, прилагать усилие, а результат у Аллаха.

Дорога наша длинная и трудная. Возможно, мы увидим плоды наших стараний еще при жизни, а возможно наше поколение не увидит тех результатов, которые ожидало.

Готовьтесь тщательно перед каждой операцией, и если есть вероятность ошибки пересмотрите все повторно, а не полагайтесь на Аллаха только из-за своей лени, чтобы не наказал вас Аллах из-за вашей беспечности. Но когда все сомнения исчерпаны то полностью полагайтесь на Аллаха и действуйте.

И знайте братья, что иногда выждать лучше, чем что-то сделать поспешно и подвергнуть себя и тех, кто вокруг неоправданной опасности.

Старайтесь проводить операции против главарей куфра, а не против их рядовых собак, так как Аллах указал нам на этот путь и сказал: «И убивайте главарей куфра поистине нет им безопасности...» (сура Тауба, аят 12).

Валлахи, братья, больно смотреть как молодые муджахиды на Кавказе, в России отдают свои жизни, убивая пару безродных постовых псов или кидаясь с ножами на рядовых кяфиров и муртадов. Это не равная цена.

Ответят перед Аллахом те, кто подбивает молодежь на такие действия, лишая Умму мужчин, готовых отдать своих жизни ради победы Ислама. Ведь это золото Уммы, которое обменивают на дешевый и никому не нужный товар.

Когда идет сражение и муджахиды контролируют земли, имеют своих базы, атакуют, наступают или защищаются, когда есть фронт и необходимо сломить врага, тогда подобные атаки оправданы.

Когда нужно уничтожить блок-пост, захватить базу врага, прорвать линию обороны противника, или остановить его наступления, или когда нужно уничтожить штаб кяфиров, истишхадия становится мощным оружием, которое повергает врага в шок.

Но когда нет фронта, когда земля мусульман оккупирована, когда у муджахидов нет своей территории, когда враг распространился, когда кяфиры владеют инициативой, а муджахиды вынуждены скрываться, тогда атаки на рядовых псов не только бессмысленны в военном и политическом плане, но вредны.

Убивая рядовых, которых завтра заменят сотни и тысячи таких же псов, ничего не добиться. Более того, мы уверенны, что помимо тех, кто наставляет молодежь на такие атаки и для кого пиар важнее жизни мусульман, есть еще и кяфиры, которые через интернет и своих агентов выявляют молодых мусульман, готовых на истишхадию и подталкивают их на подобные атаки, лишая Умму самых лучших сынов и самых опасных для врага муджахидов.

В вашей ситуации главными целями должны стать главари куфра, главари муртадов. Лучше тщательно подготовиться и нанесли удар в сердце, уничтожить главаря или другую важную цель, которая сильно навредит врагу, чем обменивать свою жизнь на рядовых собак или нападать на рядовых кяфиров. Еще раз повторяем – это не равноценный обмен.

И старайтесь чтобы не пострадали от ваших операций дети, женщины, невинные, так как кяфиры используют это против нас, и это препятствует даавату и ведёт к политической изоляции муджахидов. Старайтесь по возможности перенести операции непосредственно внутрь России.

Это пока все что мы хотели бы вам посоветовать.

И в завершение не забывайте утренние и вечерние зикры, и минимум половину джуза из Корана, посредством этого Аллах будет оберегать вас от шайтана и ошибок, инша Аллах.

Любящие вас ради Аллаха, муджахиды Шама

---

Отдел писем
Кавказ-Центр