ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Китайские коммунисты приняли 5-летний план «китаизации Ислама»

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Китайские коммунисты приняли 5-летний план «китаизации Ислама»

Коммунистический режим Красного Китая принял новый закон по уничтожению Ислама. Объявлено, что в течение следующих 5 лет Ислам должен быть китаизирован. Основной цель закона – полное выхолащивание Ислама и приведения его остатков в соответствие с коммунистической идеологией Китая.

Англоязычная правительственная газета Китая The Global Times сообщила, что после встречи с представителями 8 исламских ассоциаций приняо решение «направлять Ислам в соответствии с социализмом и осуществлять меры по китаизации религии».

Подробности не сообщаются. Также неизвестны названия этих «8 исламских ассоциаций», которые «согласились» на уничтожение религии Аллаха.

Укажем в этой связи, что агрессивная компания коммунистического режима по китаизации разных религиозных групп в Китае началась несколько лет назад. Особое внимание коммунисты обращают на Ислам, считая его угрозой «социалистическому мировоззрению».

Нынешний главарь китайских коммунистов Си Цзиньпин стал самым влиятельным исламофобом в истории Китая.

Ислам фактически уже запрещен в ряде регионов Восточного Туркестана, оккупированного китайцами в 1949 году. Запрещена молитва, пост, ношение бороды хиджаба. За это могут арестовать и бросить в тюрьму или отправить в концлагерь «на перевоспитание».

В Восточном Туркестане и в других регионах разрушаются мечети. С еще не разрушенных мечетей срывают полумесяцы и купола. Согласно данным Associated Press, религиозные школы и уроки арабского языка запрещены, детям запрещено участвовать в какой-либо исламской деятельности.

Власти в китайской провинции Юньнань, которая граничит с Мьянмой, закрыли три мечети, основанные этническим меньшинством мусульман-хуэй.

Около 2-х миллионов мусульман, в основном уйгуров, содержатся в лагерях «перевоспитания», где их заставляют поносить религию Аллаха и давать клятву верности коммунистическому режиму.

Правозащитные организации обвиняют Китай в проведении кампании этнической чистки. США используют ситуацию и активно критикуют Пекин, заявляя, «что мир не может игнорировать кампанию против мусульман».

Китай в ответ отвергает критику, нагло заявляя, что «защищает религию и культуру своих меньшинств».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр