КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Троюродный брат ответит за двоюродного. Кадыров отмазал своего кузена от убийства чеченской семьи

8 декабря 2018 в 21:21

Кадыровцы, наконец, разродились своей версией убийства молодой чеченской семьи в ночь с 4 на 5 декабря в Джохаре.

Напомним, что в результате ДТП, спровоцированного водителем «мерседеса», погибла семья – беременная мать, ее 3-х летняя дочь. О судьбе отца точных данных нет. Первоначально сообщалось о его гибели. Затем появилась информация о том, что он в коме.

Свидетели ДТП сообщили, что за рулем иномарки находился двоюродный брат Кадырова, глава марионеточной администрации Шалинского района Ибрагимов. Не исключено, что он был пьян т.к. машина мчалась на бешенной скорости и ударила с задней стороны в автомобиль «жигули», в котором находилась чеченская семья.

Очевидцы сообщают, что кадыровцы оперативно установили свидетелей и всех, кто снимал ДТП на телефоны. Телефонные мобильники были конфискованы, а людей предупредили держать язык за зубами.

Кадыров направил к родственникам убитой семьи (по некоторым данным они проживают в селе Джалка) мулл, чиновников и ментов для «улаживания дела». Родственников убитых «убедили» не поднимать шум.

Через полторы сутки после ДТП кадыровцы объявили, что за рулем автомашины находился вовсе не двоюродный брат Кадырова Ибрагимов, а троюродный брат самого Ибрагимова. Что он делал посреди ночи в личной машине своего начальственного родича, кадыровцы не объясняют.

Сегодня в Чечне все знают, что убийство совершил именно Ибрагимов. Знают об этом прежде всего родственники погибшей семьи, которые «простили» убийцу по настоятельному требованию кадыровцев.

Пикантность ситуации в том, что не так давно на совещании с марионеточной полицией Кадыров громко требовал наказывать и изгонять с работы любого виновника ДТП, даже если он будет из числа чиновников, депутатов и его ближайших родственников. Заявление Кадырова можно послушать по этой ссылке с русскими субтитрами.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр