ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательный налет вооруженной банды куффаров на мечеть в Подмосковье

13 октября 2018 в 09:44

15 вооруженных куффаров в масках ворвались в мечеть подмосковной Яхромы во время пятничного намаза. Представитель местной религиозной общины мусульман Ринат Сайфуллин сообщил журналистам, что налет был проведен перед началом пятничного намаза.

Кафиры ворвались в мечеть в грязной обуви в масках с автоматами. Скомандовали, чтобы все сидели молча и никто не брал в руки телефоны. Потом была дана команда на выход.

Несмотря на угрозы, имам яхромской мечети Ринат Якубов настоял на проведении пятничного намаза. Однако после намаза вооруженная банда в масках снова зашла в обуви в мечеть.

Мусульман выборочно забирали и усаживали в автобусы. По последним данным задержанные, в основном выходцы из Средней Азии, находятся в местном полицейском притоне ОВД.

В июне этого года, в дни месяца Рамадан, мечеть Яхромы уже подвергалась аналогичному вторжению.

Яхромская мечеть в свое время была построена с большими трудностями, и по документам до сих пор значится как молельная комната. Через некоторое время после ее возведения на территории мечети сработало взрывное устройство, заложенное под лестницей. Взрывом разворотило лестницу и двери комнаты омовения, сделало дырку в фундаменте, а также повыбивало окна в соседнем доме.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр