Главарь муртадов в Чечне потребовал собирать информацию о мыслях чеченских школьников

30 августа 2018 в 19:45
Главарь муртадов в Чечне потребовал собирать информацию о мыслях чеченских школьников

После серии нападений подростков на муртадов Кадыров потребовал от марионеточных чиновников и ментов собирать информацию о взглядах школьников и студентов. Теперь эта путинская собака требуют «залезть в головы» детей.

Муртад угрожает родителям «персональной ответственностью за действия своих детей». Напомним, что ранее, в ходе компаний против хиджабов, Кадыров публично по ТВ объявил, что будет проверять даже трусы у женщин.

После событий 20 августа, жители Шалинского района Чечни рассказали о похищении кадыровцами около 200 детей и подростков. Большинство из них отпустили после допросов поздно ночью. Сами муратды объявили, что «вели с ними профилактические беседы».

Теперь Кадыров готовят сход в Шали для «публичного осуждения и выдворения из республики семей подростков», напавших на куфроохранителей. Между тем сами жители Чечни заявляют, что тактика кадыровцев неизбежно спровоцирует более мощную волну атак на муртадов и породит новое исламское подполье.

Тем временем Кадыров провел сходку с марионеточными чиновниками и главарями марионеточной полиции, на которой потребовал с началом учебного года «установить контроль за учащимися в республике и выехавшими за ее пределы студентами», а также за теми, кто на лето выезжал на отдых за пределы Чечни. Таким образом, по мнению путинского пса, муртады смогут выявить готовящиеся нападения на куфроохранителей.

«... У нас начинается учебный год, все дети будут в школе - те, кто выезжал на отдых и так далее. <...> Все дети - кто чем занимается - как они учатся в школе, какие у него взгляды, откуда, что – мы все должны знать. И плюс те, кто учатся за пределами, наши молодые люди. <...> С учащейся за пределами молодежью, с их домашними… пусть они своих детей контролируют. Потому что основная болезнь, их идеология, откуда? Когда они выезжают и подпадают под чье-то влияние. Есть целая группа, которая над этим работает, за пределами Чечни их вербуют и присылают», - изложил муртад свои фантазии, пытаясь оправдаться, что в самой Чечне «террористы» появится никак не могут.

Жители Чечни весьма критически восприняли новые угрозы Кадырова и действия марионеточного режима. В беседах с журналистами они отметили, что создается впечатление, что муртады просто не знают, что делать, отсюда и абсурдное требование «залезть в головы» детям, чтобы знать о чем они думают.

«Я видела вчерашнее выступление Кадырова, и оно оставило у меня двоякое впечатление. Такое ощущение, что они сами не знают, что делать и как поступать в этой ситуации.

Второе. Непонятно, как они думают все это осуществить на деле. Что значит «мы должны знать, кто и чем занимается в школах»? При чем тут вообще студенты, что учатся в других регионах? Или теперь все должны будут писать доносы друг на друга? Дети друг на друга, педагоги на своих учеников или родители на детей? Совершенно непонятная ситуация. Если честно, мне сейчас страшно за своих детей, особенно сына, что учится в старших классах", - сказала корреспонденту «Кавказского узла» жительница Чечни по имени Луиза.

Учительница одной из городских школ, Марина, в связи с выступлением Кадырова напомнила о том, что в мае власти уже собирали анкеты о принадлежности родителей школьников к тому или иному вирду.

«В мае они собирали в школах данные о вирдовой принадлежности отцов учащихся, непонятно для чего, теперь уже взялись устанавливать контроль за детьми. Такое впечатление, что мы возвращаемся во времена сталинизма, с тотальным контролем всех за всеми. Неясно только, как это поможет Кадырову в борьбе с экстремистской идеологией», - заявила учительница.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр