РУССКИЙ СЛЕД. Советник Трампа по нацбезопасности Болтон контактировал с русской шпионкой Бутиной

21 августа 2018 в 15:09

Члены палаты представителей конгресса заинтересовались контактами русской шпионки-проститутки Марии Бутиной с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Конгрессмены от демократической партии Элайджа Каммингс и Стивен Линч в послании на имя главы аппарата Белого дома Джона Келли потребовали предоставить информацию о том, сообщал ли Болтон во время назначения на должность советника президента о своих контактах с Бутиной.

По информации СМИ, Болтон в 2013 году в качестве одного из руководителей Национальной стрелковой ассоциации США «непосредственно работал» с Бутиной.

Напомним, русскую шпионку Марию Бутину задержали в июле. Формально её обвиняют «в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при Минюсте США» и непосредственно в такой работе. На самом деле, как сообщали американские СМИ, Бутина завязывала постельные отношения с американскими деятелями, которые представляли интерес для русских спецслужб.

По данным журналистов, которые ссылаются на материалы следствия, Бутина таким же образом пыталась проникнуть в высшие политические круги США.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр