ГЕРМАНИЯ. Убитый выходцем из Афганистана в общежитии для беженцев 5-летний мальчик оказался из Дагестана

Убитый в Германии 41-летним уроженцем Афганистана пятилетний мальчик родом из Дагестана. Об этом сообщается в социальных сетях.

В публикации говорится:

«Кто знает Умарову Фатиму из Буйнакска (кумычка) с двумя детьми, одному 5 лет другому 6 -7 лет. Они живут в Германии на Баварской земле. Она сама в реанимации, а 5 летнего сына убили. Произошёл конфликт с афганцем. Подробности не знаю. Кто знает сообщите её родным. +7 (928) 053-30-47 (Рамазан) это номер моего дяди он просил сообщить родным», — сообщил пользователь Facebook Салих Сагидов.

По данным СМИ, трагедия произошла 3 июня в лагере беженцев в городе Кам (Бавария). В ходе конфликта выходец из Афганистана взял в заложники 5-летнего мальчика и убил его. При этом преступник тяжело ранил мать детей и убил другую женщину в возрасте 47 лет.

Прибывшая на место ЧП полиция застрелила нападавшего. По факту произошедшего проводится расследование.

Укажем в этой связи, что в Европе нередко происходят конфликты между выходцами с Кавказа (в основном Чечни) и Афганистана. При этом надо отметить, что стычки происходят зачастую с шиитами-хазарейцами, которые составляют значительную часть беженцев из Афганистана в Европе.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр