Путин заметает следы. Убит беглый депутат госдумы, потенциальный свидетель преступлений главаря Кремля

Путин заметает следы. Убит беглый депутат госдумы, потенциальный свидетель преступлений главаря Кремля

В Киеве убит беглый депутат госдумы Вороненков, который дал показания против Януковича и Путина, и представлял опасность как потенциальный свидетель преступлений главаря Кремля.

Вороненков и его телохранитель расстреляны возле отеля “Премьер-Палас” в Киеве 23 марта 2017 года. Сообщается, что киллер ранен и схвачен полицией. Он находится в больнице под охраной.

Комментаторы сразу же увязали убийство в Киеве с событиями последних месяцев - смерть Чуркина, исчезновение ряда других фигурантов, связанных с Путиным в контексте письма Януковича Путину с просьбой начать вооруженную интервенцию в Украину.

Это письмо является одним из ключевых элементов украинского обвинительного заявления в Гааге, где сейчас рассматривается агрессия России против Украины и аннексия части украинской территории.

Суд идет и будет продолжаться еще несколько лет. Суд выстраивает обвинение не против Росси в целом, а против ряда чиновников и руководителей России, в том числе и Путина. И все свидетели его преступлений, в том числе даже те, кто имеет к преступлениям косвенное отношение уничтожаются в расчете, что обвинения Путину без свидетелей рассыплются в суде.

Вороненков не единственный, кто готов под присягой обвинять Путина. Есть ряд других политиков и бизнесменов в России, которым комфортнее было бы рассказать о преступлениях верхушки в Кремле, просто они ждут момента и хорошего предложения, считают эксперты.

Такое хорошее предложение может прийти со стороны Соединенных Штатов, которые имеют рычаги влияния на многих путинских бизнесменов и чиновников. Наблюдатели отмечают в этой связи, что недавняя отмена налогов для путинских подельников, находящихся под санкциями это откровенный страх Путина и его близкого окружения, что их скоро сдадут.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр