ИСЛАМОФОБИЯ. Содомит убил араба-христианина, из-за ненависти к Исламу

17 августа 2016 в 19:24

В Соединенных Штатах совершено очередное убийство из побуждений ненависти по национальному и религиозному признаку, при этом жертвой убийцы-исламофоба стал араб-христианин.

37-летнего Халида Джабара на пороге его собственного дома застрелил его сосед, 61-летний Стэнли Вернон Мейджорс, имевший радикальные демократические и исламофобские взгляды. Убийца оказался содомитом. В 2014 году он «женился» на 71-летнем старике по имени Энтони Шмаус.

Уже много лет агрессивный сосед обзывал араба и членов его семьи различными исламофобскими кличками даже несмотря на то, что семья Джабара исповедует христианство.

В сентябре 2015 года Стэнли сбил мать Халида на автомобиле, в результате чего женщина получила переломы, и семья Джабара судилась с Мейджорсом, о чем в прошлом году сообщали американские СМИ.

Однако даже освещение ситуации журналистами не заставило полицию серьезнее отнестись к поведению Мейджорса. Как стало известно, за полчаса до гибели Халид вызывал полицию и жаловался на то, что сосед угрожает ему огнестрельным оружием, пишет Washington Post.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр