РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Т.н. «воры в законе» контролируются, управляются и засылаются в Украину бандой ФСБ

Любые «воры в законе» в Украине действуют в интересах российских спецслужб, а некоторые из них могут договариваться с украинскими политиками, заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе в интервью изданию LB.ua.

«Воры в законе» — это люди криминала, которые призваны дестабилизировать, в первую очередь, криминогенную ситуацию в Украине. Я абсолютно уверена, что любые «воры в законе» — грузинские, российские или украинские — представляют интересы ФСБ в Украине», — заявила Деканоидзе, отвечая на вопрос о наплыве в Украину грузинских «воров в законе».

Глава Нацполиции также считает, что «воры в законе» могут влиять на украинских политиков.

«Есть влиятельные «воры в законе», которые могут включиться в политику и договариваться с политиками. Такое было в Грузии во времена Шеварднадзе», — отметила Деканоидзе.

Она также рассказала, что в Грузии был принят закон, предусматривающий ответственность за членство в чекистском «воровском мире», а в Украине Верховная Рада подобный закон провалила.

Напомним, в мае Верховная Рада Украины не поддержала за основу законопроект №1188 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности для «воров в законе» и за преступления, совершенные преступными группировками)».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр