ЧЕКИЗМ. Мать-одиночка обвинена в «пособничестве терроризму» за лайки в соцсетях

22 октября 2015 в 00:50

В России установился зрелый чекистский режим. Банда ФСБ организовала очередной показательный «суд» в целях запугивания непослушных рабов. На этот раз жертвой выбрана мать-одиночка, которая воспитывает 12-летнюю школьницу. Ее обвинили в т.н. «пособничестве террористам».

Катерина Вологженинова размещала на своей странице в соцсети материалы, связанные с событиями в Украине и ставила лайки под этими публикациями. ФСБ усмотрела в них крамолу и «разжигании межнациональной вражды» за чересчур неофициальный взгляд на украинский вопрос.

Вина женщины заключается в том, что она искала в сети альтернативные публикации по ситуации в Украине и публиковала их на своем аккаунте в соцсети.

Оказывается, за этим следили не только ее друзья по соцсети, но и агенты ФСБ. Лубянка даже разработала целую спецоперацию - под предлогом ремонта кабеля в ее дом ворвались вооруженные «электрики» из ФСБ, украли ее компьютер, планшет и телефон. Даже диски с детскими праздниками.

Мать-одиночку обвинили также в разжигании ненависти к социальным группам, т.н. «ополченцам», т.е. русским бандам наемников и убийц из состава путинских тергруппировок «ДНР» и «ЛНР». Вологженинова также показала, что не любит кремлевский режим, что само по себе уже преступление в сегодняшней России.

Чекистская прокуратура пояснила, что надписи и посты, которые лайкала Екатерина Вологженинова признаны экстремистскими. И за их репост в России может грозить лишение свободы на срок до 4 лет.

По словам чекистских прокуроров, именно их копирование и размещение ссылок на эти материалы – уже преступление в России, в соответствии с этим женщину и призвали к ответственности.

СМИ сообщают, что подвергающаяся запугиванию Вологженинова сейчас на своей страничке в соцсети постит только котиков. Они пока не признаны запрещенными.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр