РАЗБОРКА. Обама продолжает нести невнятную чушь в связи с бомбежками русскими Сирии

3 октября 2015 в 16:07

Выступая на пресс-конференции в Белом доме, Барак Обама заявил, что когда Россия наносит удары с воздуха в Сирии, «она не видит разницы между ИГ и умеренными противниками режима Башара Асада».

«С точки зрения России они все террористы», - посетовал Обама.

Он в очередной раз промямлил, что, нанося удары по т.н. «умеренной оппозиции», Россия отодвигает политическое решение проблемы «и лишь способствует укреплению ИГ».

При этом сами американцы, по словам Обамы, «продолжат воевать против боевиков ИГ, но будут идти на контакт с умеренной сирийской оппозицией».

Пожаловавшись на Россию, Обама тут же «выразил готовность сотрудничать с Россией, Ираном и партнерами по коалиции с целью поэтапной смены власти в Сирии».

Напомним, что ранее в пятницу возглавляемая США коалиция потребовала от России прекратить бомбардировки т.н. «умеренной оппозиции» и мирных жителей.

В совместном заявлении Турции, США, Англии, Германии и стран Персидского залива говорилось, что Россия наносит удары по сирийской оппозиции и гражданским объектам, что приведет к дальнейшему развитию конфликта в Сирии.

В частности, представитель американских военных в Ираке полковник Стив Уоррен заметил, что, по его данным, ни одна из целей, пораженных российскими самолетами в Сирии в предшествующие сутки, не имела отношения к ИГ. В то же время Москва по-прежнему заявляет, что бомбит объекты ИГ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр