ГРЯЗНАЯ ВОЙНА. Из-за грязной войны с Исламом Америка не готова к войне с Россией

15 августа 2015 в 11:48
ГРЯЗНАЯ ВОЙНА. Из-за грязной войны с Исламом Америка не готова к войне с Россией

Пентагон признал, что он пока не готов к войне с Россией. По словам военных, после изнурительных войн с Исламом в Исламском Эмирате Афганистан, в Ираке и в Сирии, у США недостаточно сил для продолжительной войны с Россией.

Сетевой вариант мейнстримовского "Ньюзуика" The Daily Beast опубликовал статью, в которой говорится о неготовности Америки воевать с Россией из-за недостатка сил.

«Американские военные произвели расчеты относительно продолжительной войны с Россией, и для американской стороны они не сулят ничего хорошего», - говорится в сообщении.

Многие американские военные указывают, после 15 лет войны с Исламом американские сухопутные войска оказались плохо подготовленными для возможной войны с Россией.

Журнал пишет, что вероятность того, что США в возможной войне победит Россию есть, но «на это были бы пущены все силы, которые у нас имеются».

«Против такого соперника, как Россия, мы не можем доминировать в воздухе на том уровне, который мы после 9/11 принимали как должное», — добавил один из представителей Пентагона.

Напомним, что еще 10 лет назад Кавказ-Центр писал, что Америке пора кончать бессмысленную изнурительную войну в пустынях Ирака и горах Афганистана, которую ей никогда не выиграть, и сосредоточиться на вековом враге Запада - России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр