КАТЫНЬ-2. Польшевицкие спецслужбы делают всё, чтобы сокрыть правду

О дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта 10 апреля 2010 под Смоленском рассказал польский оппозиционный портал W Polityce:

"Антони Мацеревич после интервью бывшего офицера Разведывательного управления Вронского для еженедельника wSieci сказал в программе "Польский голос"  по ТВ "Трвам" и "Радио Мария", что спецслужбы сделали много, чтобы сокрыть правду -  как до, так и после Смоленской катастрофы.

Вице-председатель партии "Закон и справедливость" сказал об интервью полковника Пётра Вронского:

- Недавно было опубликовано большое интервью с человеком, который в течение многих десятилетий служил коммунистам в разведывательном отделе XI Первого управления. Это был отдел, который официально назывался "борьба с идеологической диверсии", и это действительно было элита из тех, кто боролся с католицизмом, национальными традициями и движением за независимость (Польши от России - КЦ).

Это была элитная группа по борьбе с Польшей. И теперь, после стольких лет, один из них, полковник Вронский, громко заявляет, что Смоленская катастрофа - это теракт.

Maцеревич считает интервью полковника Вронского следствием появления в (польшевицких - КЦ) СМИ версии о теракте, который сейчас в них полностью не отвергается, как раньше.

Но два тезиса в их заявлениях долговечны и постоянны. Первый тезис состоит в том, что независимые ученые (из группы Мацеревича - КЦ) являются соучастниками или даже виновными в  разделении польского общества. И второй тезис, что спецслужба якобы ничего не делала, - подчеркнул он и добавил:

 - На самом деле спецслужба сделала много по Смоленской трагедии, как до, так и после катастрофы. Она и по сей день  занимается сокрытием правды. Потому что, если он нам пытается сказать, что не было деяний Туровского, не было никакой реакции на информацию о  готовящемся захвате самолета, а такая информация поступила к спецслужбам 9 апреля, и что не было никакой информации, что происходит на территории аэропорта, он просто хочет сокрыть правду.

На вопрос заместителю председателя партии "Закон и справедливость" о причинах такого поведения (польшевиков - КЦ) он ответил:

 - События будут развиваться в этом направлении намного сильнее. Мы вступили в период выборов (выборы в ноябре - КЦ), и разные люди любой ценой хотят сохранить власть".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр