Кадыров просит его не убивать и заявляет, что готов умереть за Путина

Кадыров просит его не убивать и заявляет, что готов умереть за Путина

***

После публичного заявления Кадырова с угрозами расстреливать московских и ставропольских ментов, главарь чеченских муртадов отыграл назад.

Его помощники «разъяснили» журналистам, что СМИ не так поняли путинского пехотинца. Сюжет с угрозами Кадырова был срочно убран со всех сайтов и каналов марионеточного ТВ. В разные российские СМИ поступили десятки звонков из Чечни с требованиям «убрать сюжет».

В четверг во второй половине дня с заявлением выступил и сам Кадыров. Посетовав, что на «нечистоплотность журналистов», явно взволнованный муртад объявил, что «готов уйти со своего поста в случае приказа президента России Владимира Путина», намекнув, таким образом, что убивать его нет необходимости, т.к. он в любой момент готов уйти куда скажут или исчезнуть по приказу Кремля.

«Я пехотинец верховного главнокомандующего. Если мне дадут приказ, я его выполню на все 100%», — заявил Кадыров.

Более того, муртад объявил, что готов умереть за Путина.

«Умереть я тоже готов. Поэтому противопоставлять Кадырова президенту просто смешно. Он наш верховный главнокомандующий», — сообщил путинский пехотинец-смертник.

Между тем главарь МВД РФ Колокольцев через свой официальный сайт опроверг утверждения Кадырова, что ставропольские менты расстреляли его человека рядом с резиденцией в Джохаре без согласования. На сайте МВД РФ указано, что все было согласовано и местная марионеточная банда была поставлена в известность о предстоящей операции.

Кроме того, в МВД РФ настаивают, что Джамбулат Дадаев был в розыске и речь не идет о разборке, о которой сообщил Кадыров. В своем ответе в пятницу Кадыров снова возмутился, объявив, что утверждения МВД РФ не соответствуют действительности, т.е по сути, обвинил Колокольцева во лжи. Кроме того, местные кадыровские менты "возбудили дело" против ставропольских ментов.

Тем временем источники из Чечни сообщают, что в группе предполагаемых ликвидаторов Кадырова, которой поручено нейтрализовать главаря муртадов в час «Х», состоит также некто Магомед Габаев (позывной «Мага 05»), близкий друг Зелимхана Герзелиева.

В свое время он был доверенным лицом Сулима Ямадаева, который считал его самым надежным из своих подельников по банде «Восток». Степень доверия к Габаеву была настолько велика, что Сулим Ямадаев даже родным братьям приказал подчиняться своему помощнику.

Однако, когда между Ямадаевым и Кадыровым произошел конфликт, Габаев предал своего командира и в числе первых переметнулся в стан Кадырова.

Очевидцы рассказывают, что когда Ямадаев узнал о предательстве Габаева он даже прослезился.

Также известно, что Магомед Габаев является специалистом по ядам. Именно он участвовал в большинстве операциях по отравления продуктов питания и одежды для муджахидов. Сегодня Габаев отвечает за охрану аэропорта в Джохаре, одно из самых чувствительных мест для Кадырова, где его можно легко перехватить и уничтожить.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр