Обращение Джабхат АнсаруДдин в связи с Шахадой амира ИК Шейха Али Абу-Мухаммада

Обращение Джабхат АнсаруДдин в связи с Шахадой амира ИК Шейха Али Абу-Мухаммада

***

Соболезнование Исламской Уммы в связи с шахадой амира исламского Имарата Кавказ, Шейха Али Абу-Мухаммада ад-Дагестаий

***

Хвала Аллаху, Который сказал: «Если вы будете убиты на пути Аллаха или умрете, то прощение от Аллаха и милость окажутся лучше того, что они накапливают».

Мир и благословление нашему пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам, которые сохранили религию своими шеями (т.е. защищали) и тем, кто следовал их стопам, делал джихад как они и проявляли терпение как они до судного дня.

А затем…

Поистине, дошли до нас болезненные новости и трагические вести, вести о шахаде праведного мужа, достойного ученного и выдающего лидера, шейха Али Абу-Муххамада Дагестаний – да смилуется над ним Аллах и да примет его в число шахидов – амира Исламского Имарата Кавказ и в месте с ним лучшие из его воинов и его супруга.

Это произошло после окружение его дома силами спецслужб России. Он отказался проявить унижение в своей религии, также отказался сдаться тем, кто окружил его дом, принял вызов, встретил оружие оружием, силу силой, это приумножило ему и тем, кто с ними только стойкость и вера в обещании Аллаха тем, кто вышел на путь Джихада. А это или помощь или достойная Шахада, которой доволен Господь миров.

Поистине, шейх Абу-Мухаммад участвовал в Джихаде, был современником старых муджахидов, взял их опыт и не удивительно то, что его характер был благородными, а основа была прочной.

Одним из самых больших его достоинством является его стремление вместе с другими братьями в Кавказе объединить ряды мусульман под названием Исламский Имарат Кавказ.

Аллах собрал их слова на истине и на религии. Они обрадовали сердца мусульман на востоке и на западе. И плодами всего этого стали великие подвиги, которые совершали их руки.

Сегодня нам и всем мусульман трудно расставаться с такими как шейх Абу-Мухаммад. Но, мы говорим только то, чем доволен Господь, Свят Он и Велик - Достаточно нам Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель.

Также стремился шейх помочь джихаду в Шаме мужчинами и имуществам. Не откладывал свои силы от помощи жителям Шама, отвечая на плач вдов и сирот.

В заключении мы обращаемся и исламской умме в целом и к муджахидом и его семье в частности, с искренними мольбами. Просим у Аллаха, чтоб внушил им спокойствие и терпение и чтобы заменил эту потерю лучшим.

Завещаем нашим братьям в Имарате Кавказ, чтобы были терпеливыми, стойкими и чтобы продолжали идти по дороге, начертанной нашими учеными и лидерами своей кровью. И наши молитвы будут завершаться словами: «Хвала Аллаху, Господу миров!».

«Но не будет это даровано никому, кроме тех, кто проявляет терпение, и не будет это даровано никому, кроме тех, кто обладает великой долей». Сура: «Разъяснены» аят – 37.

Джабхат АнсаруДдин

Понедельник 20 апреля 2015.  

1 раджаб 1436.