Соболезнование аль-Кайды в Исламском Магрибе в связи с Шахадой Амира ИК Шейха Али Абу Мухаммада

Соболезнование аль-Кайды в Исламском Магрибе в связи с Шахадой Амира ИК Шейха Али Абу Мухаммада

***

Аль-Кайда в Исламском Магрибе (АКИМ) распространила специальное обращение в связи с Шахадой Амира Имарата Кавказ Шейха Али Абу Мухаммада. В обращении говорится:

- Хвала Аллаху, Который сказал: «Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха. Он поведет их прямым путем, исправит их положение и введет их в Рай, с которым Он их ознакомил» (Коран, сура Мухаммад, аяты 4-6).

Мир и благословление нашему любимцу, командиру, Мухаммаду сыну АбдуЛлаха, его семье, сподвижникам и тем, кто следовал по их стопам до самого судного дня.

А затем….

Верующими сердцами в обещание Аллаха, довольными Его переопределением, мы встретили новость о смерти шейха, муджахида, льва, который стоял на рибате (рубеже), Абу-Мухаммада Али ад-Дагестаний, новость о его присоединение к каравану шахидов – так мы считаем – в такое отчужденное время.

Мы все принадлежим Аллаху и к Нему мы возвращаемся. Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель.

Поистине, ушел шейх, амир Абу-Мухаммад, проявляя терпение и с надеждой на награду от Аллаха. Ушел в битве, единственным припасом в которой было – терпение и стойкость против российской оккупации земель мусульманского Кавказа. Мусульмане, которые выбрали ислам над куфром и безбожием, несмотря на то, что приходится проливать кровь лучшим людям среди них, на протяжении долгих лет джихада и противостояния.

Он последовал по стопам своих предшественников, таких как Имам Шамиль, Джохар Дудаев, Аслан Масхадов, Шамиль Басаев, амир Хаттаб, Абу-Валид, Абу-Усман и многие другие….

Продолжил путь Шейх Абу-Мухаммад, несмотря на трудное положение и малочисленность тех, кто ему помогает, проявляя терпение, надеясь на вознаграждение от Аллаха, стойко придерживаясь истины и не боясь ничего, оставив всякие оправдания на отсиживание от джихада теми, у кого сердца охвачены унижением и не испытывают ревность к чести и к святыням ислама.

Шейх продолжил свой путь с терпением, как будто он повторял: «Сколько было пророков, рядом с которыми сражалось много набожных верующих! Они не пали духом оттого, что постигло их на пути Аллаха, не проявили слабости и не смирились. Ведь Аллах любит терпеливых. Они не произносили ничего, кроме слов: «Господь наш! Прости нам наши грехи и излишества, которые мы допустили в нашем деле, утверди наши стопы и даруй нам победу над людьми неверующими» (Коран, сура Семейство Имран, аяты 146-147)

Достаточно ему – да смилуется над ним Аллах – того, что он не проявил слабость и ушел с поднятым мечом против самого жестокого врага, с которым столкнулась мусульманская умма в последняя время.

Если пал Абу-Мухаммад и не смог изгнать Россию с земель Кавказа, достаточно того, что он изгнал их из сердец, и это начало их изгнания из земель Кавказа и других земель, будучи униженными, со изволения Аллаха.

Мы соболезнуем нашей мусульманской умме в общем и муджахидам в частности в их главе муджахидов Кавказа. Мы им говорим:

Мы принадлежим Аллаху и к Нему будем возвращены. О, Аллах, вознагради нас за нашу беду, и возмести то, что мы потеряли лучшим. Будьте терпеливы, и припасайтесь терпением и несите службу на заставах. Идите по стопам ваших предшественников стойко и уверенно, пока Аллах не решит и Он лучший из мудрецов.

Да смилуется над тобой Аллах, о Абу-Мухаммада! И пусть Он введет тебя в Рай Фирдаус.

Мы будем продолжать ваш путь. Не остановимся, пока не освободим все мусульманские земли и не установим закон Господа миров или не вкусим то, что вкусили вы (Шахаду) радуясь этому.

Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом. И мы завершаем наши молитвы словами: «Хвала Аллаху, Господу миров!».

Да благословит Аллах нашего господина Мухаммада, его семью, сподвижников и приветствует.

Аль-Кайда в Исламском Магрибе

Понедельник: 2 раджаб 1436, 20 апрель 2015