Патриот-демок России "Акунин" поплакался в жилетку в Лондоне единоплеменному журналисту-демократисту Кану (Kahn) о своей недобитой России.
"Я в Россию перестал совсем ездить. И до тех пор, пока там не изменятся атмосфера и климат, я туда ездить не собираюсь. Я решил, что с меня хватит и что я хочу уехать.
У меня возникло твердое ощущение, что моя страна оккупирована врагом (ни один порядочный человек Россию своей страной не считает, это испокон веков чужая, вражеская страна для всех - КЦ). Все, что мне в жизни было всегда враждебно, все, что мне было ненавистно, оно сейчас правит бал.
Какой в этой ситуации есть выбор? Или ты уезжаешь из этого пространства, или ты оставляешь свою мирную профессию, берешь ружье и идешь в партизаны сражаться с оккупантами. Но партизанам можно сражаться с оккупантами, если их поддерживает мирное население. Потому что партизан, которого не поддерживают окрестные деревни, - за кого он, собственно говоря, партизанит?
А ощущения, что мирное население придерживается того же образа взглядов, что и я, у меня абсолютно не было. Наоборот, все вокруг как-то страшно радовались, им все было отлично. Я съездил в начале зимы в Россию еще раз, посмотреть, не стало ли лучше. Стало хуже. Стало хуже.
Я прекрасно понимаю, как этот механизм устроен. Я понимаю, почему это происходит. Это довольно простая рецептура. Берется застарелый имперский комплекс, сидящий в массовом сознании, включается телевизор на полную катушку, получается результат. Но от того, что я это понимаю, мне веселее не становится.
Главная проблема не в человеке по имени Владимир Путин. Главная проблема в мозгах населения. До тех пор пока люди не поймут, что им дурят голову, пока они не повзрослеют, пока они не начнут мыслить самостоятельно… Если я могу чем-то в этом поспособствовать… но я могу сделать это только при помощи слова. Сейчас, у меня такое ощущение, в России период политики временно закончился. Это такое затишье, затишье перед бурей.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
11 часов назад
ЗНАЙ СВОЮ ИСТОРИЮ. Ингушетия: Заживо сожженные. Депортация 23 февраля 1944 года23 февраля в 15:02
ЗНАЙ СВОЮ ИСТОРИЮ. 23 февраля 1944 года. Депортация ингушей23 февраля в 14:49
23 февраля 1994 года. Хайбах. Массовое сожжение женщин, стариков и детей. Воспоминание очевидца ВИДЕО23 февраля в 14:45
ЗНАЙ СВОЮ ИСТОРИЮ. Восстания в Чечне. Депортация 23 февраля 1944 года23 февраля в 14:19
Politico насчитал 29 пунктов хотелок Путина, которые выполнил Трамп23 февраля в 01:30
ЗНАЙ СВОЮ ИСТОРИЮ. 81 год со дня депортации чеченцев и ингушей 23 февраля 1944 года22 февраля в 23:12