АНТИРУСИЗМ. Мочить москалей в сортире…

Известный в России и на Западе узник совести, томящийся в московской тюрьме исключительно за свои политические взгляды Борис Стомахин опубликовал на днях на своем сайте в Интернете обширное эссе, написанное им в русском Гулаге в 2014 году. В связи с этим наш украинский читатель Олесь Дмитриевский прислал в редакция КЦ свою статью, в которой в частности говорится:

"В своем новом эссе московский либеральный революционер Борис Стомахин показал, что он был и остается непримиримым борцом с Россией, неустанно призывающим к ее уничтожению, не говоря уже о непризнании "законов" и всех структурах этой страны. К сожалению, Стомахин, справедливо ругая русских как вековых врагов человечества, остается при этом, сам того не замечая, человеком с русско-советским менталитетом, полным предубеждений и ментальных штампов своего собственного врага.

Поэтому его новое эссе производит на украинского читателя двоякое впечатление. Он абсолютно прав в своей ненависти к России, но по очень большому числу побочных в этом эссе и многих статьях вопросов он высказывает идеи, с которыми мы не можем согласиться.

В письмах своим друзьям из Гулага он жалуется, что его все забыли. Его помнят, но если он хочет, чтобы его печали в несистемных СМИ, он должен внимательно относиться в содержанию своих статей и не разбрасываться по темам (это касается главным образом религии и апологетики неограниченной никакими моральными нормами т.н. свободы личности), сфокусировавшись на преступлениях России и русских.

Ему не следует забывать, что он сидит в Гулаге не за антирелигиозные или антинацистские статьи, а за разоблачение и осуждение преступлений России и русских и за призывы к истреблению этих врагов человечества.

Меня как украинца радует, что Стомахин в своем эссе с большой похвалой отзывается об Украине и украинцах:

"Февральская революция 2014 г. в Украине расставила всё по своим местам. В России в последний общественный подъём тупо, вяло, бессмысленно митинговали на Болотной – после шмона каждого (!) митингующего на входе, выниманием всего из карманов, мусорского копания в сумке... и вскоре, уже через несколько месяцев, эта волна сошла на нет, ходить на митинги стало меньше половины от первоначальных 100 тысяч. В Киеве – по “Беркуту” стреляли, жгли его “коктейлем Молотова”, не боялись ничего, шли вперёд – и победили!

Попробовал бы кто – еще хоть в самом начале Евромайдана, в ноябре 2013 г. - перегородить вход на киевский Майдан цепью “рамок” и столиков для шмона! Где были бы эти “рамки”! - а в Москве, хотя Болотную площадь со всех сторон окружает вода, ни одна рамка не улетела в воду... Так наглядно выявилась древняя, историческая, испокон веков известная миру разница между украинцами – свободным славянским народом – и москалями – генетическими рабами, мерзкой...помесью".

Стомахин еще раз подчеркивает, что русские неисправимы:

"Можно ...мочить москалей так, как их замочили в 2010 г. в московском метро, а в 2013 – в вестибюле волгоградского вокзала? Можно и даже нужно ...потому, что они рабы!

Не только в наказание за то, что свою власть, от их имени творящую преступления, убивающую целые народы и оккупирующую чужие земли, они не только не останавливают, не только не протестуют, - но, как правило, поощряют и аплодируют ее преступлениям...Именно потому, что они рабы. Они сами себя так поставили, они рабы генетические, потомственные, уже много веков. Они – говорящие вещи, а не люди.

Современные “русские”, живущие в России, - далеко не славяне. Вся территория РФ, заселенная сейчас “русскими”, заселялась ими с территории первоначальной Московии. А в Московии жили племена: чудь, меря, мурома, мещера, весь и т.д. Угро-финские племена, родственные современным мордве и эстонцам. Культурный уровень их был очень низок, гораздо ниже, чем у соседних народов. Были они дикими лесными аборигенами, практиковавшими человеческие жертвоприношения своим языческим божками и каннибализм.

Вот из кого и возникли современные “русские” (уже в XVIII-м веке укравшие это название у порабощённых к тому времени украинцев). Дикая, людоедская, абсолютно вне цивилизации жившая лесная нечисть.

Потом было монгольское нашествие – монголы... Они смешались с угро-финскими дикарями, влили свои гены в их наследственность, - и получилась эта жуткая ...помесь, изуверски уничтожавшая веками десятки и сотни народов.

Никакой реальной цивилизации – а жадное заимствование любых высших достижений человеческой цивилизации для ее же уничтожения, для захвата всего, до чего только могут дотянуться, вплоть до власти над миром. Абсолютное преобладание рабской, холопской психологии; естественная, искони присущая ориентация на Зло, преданное служение Злу в лице любого своего тирана и деспота, от Андрея Боголюбского и Ивана Грозного до Сталина и Путина.

Москаль всегда склоняется на сторону Зла, - рабства, диктатуры, тоталитаризма, коллективизма, лютой ненависти к чужой свободе и имманентных попыток ее уничтожить.

Потерпев временное – но, увы, локальное и отнюдь не сокрушительное – поражение в 1991 г., теперь это чудовище руками своего Путина и своей солдатни захватывает по новой всё, до чего могут дотянуться. Ичкерия, Абхазия, Самачабло, теперь вот – Крым".

Как же бороться с русской напастью, спрашивает автор и отвечает:

"Эта нечисть должна быть уничтожена. Не только ее государство, ее армия, ее Путин и ее РПЦ. Сама эта двуногая слизь, биомасса... С практической точки зрения – делать ставку на тотальную зачистку 1/7 части суши от живущей там... русской” нечисти".

Противореча своим антинацистским взглядам, Борис Стомахин в конце своего эссе вынужден признать:

"Поскольку “геополитика” не меняется от смены флагов не Кремле...то ничего не остаётся, как для укрощения расползшейся по миру дикой москальской нечисти вспомнить старый, но верный лозунг: “Drang nach Osten”.

Олесь Дмитриевский

Отдел писем
КЦ