«Лорд» слил киллеров Адама Делимханова

«Лорд» слил киллеров Адама Делимханова

***

На фото: Слева – Магомед Даудов («Лорд»). В центре – Адам Делимханов

Главарь администрации Кадырова по кличке "Лорд" (Магомед Даудов) слил киллеров Адама Делимханова.

Эти данные поступили из Чечни вдогонку к новости о «зачистке» Даудовым кадыровских псов с ключевых постов в банде «МВД ЧР».

Теперь, судя по всему, "Лорд" принялся топить Адама Делимханова, сдав его киллеров. "Лорд" как высокопоставленный член банды, не мог не быть в курсе о проведенном мероприятии по устранению Немцова.

По Ингушетии идут аресты всех причастных к убийству Немцова. Не исключено, что «Лорд» сдал киллеров Евкурову, который давно точил зуб на Кадырова, чтобы отомстить за унижение и оскорбление (по другим данным "Лорд" слили киллеров Делимханова заму главы путинской администрации Володину).

Уже арестованы заместитель главаря банды "Север" Заур Дадаев и его родственник Губашев. А также еще 2 человека – в том числе брат Губашева.

Во главе банды "Север" стоит младший брат Адама Делимханова, что само по себе является прямой уликой и явно указывает на формального заказчика убийства.

Но любому мало-мальски осведомленному человеку очевидно, что Адам Делимханов никогда по собственной инициативе не взялся бы за организацию демонстративного убийства видного оппозиционера у стен Кремля.

Делимханов известен как личный палач Кадырова и его двоюродный брат. Т.е. за ним стоит сам Кадыров, а кто стоит за Кадыровым объяснять не надо.

Слив киллеров Делимханова "Лорд" убивает сразу несколько зайцев. Топит Делимханова, который неизбежно потянет за собой Кадырова, и если начнутся аресты, он как один из «руководителей республики», поднимет все компроматы на родню и приближенных к Кадырову.

Для того, кто знаком с чеченскими реалиями очевидно, что «Лорд» действует не самостоятельно. У него явная «крыша» в Москве. Как впрочем и сам Кадыров, которого крышует лично Путин.

Сложившаяся ситуация довольно любопытная. Аресты киллеров и массированные утечки в СМИ резко сужают Путину возможности для маневра. Кто-то явно ограничивает возможности главаря Кремля. С Делимхановым, а значит и с Кадыровым, надо будет что-то делать. Вопрос в том, что…?! Кроме того, если Дадаев действительно убил Немцова, то вся эта история безо всяких сомнений указывает на серьезное противостояние в ближайшем окружнии Путина.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр