СОМАЛИ. Аль-Шабааб ликвидировал и ранил в Могадишо более 100 правительственных муртадов

20 февраля 2015 в 17:45

20 февраля муджахиды Аль-Шабааб провели успешную шахидскую операцию против членов муртадского правительства и вражеских правительственных чиновников.

Сначала один шахид врезался на начиненной взрывчаткой машине в ворота расположенной рядом с президентским дворцом, сильно охраняемой гостиницы Central Hotel в Могадишо, где собрались члены марионеточного правительства и чиновники. Этим он расчистил путь второму шахиду, который вошел в гостиничный комплекс и взорвал свою начиненную взрывчатой куртку в толпе муртадов.

В результате 2 мощных взрывов было ликвидировано, по вражеским данным, не менее 25 членов марионеточного правительства и их чиновников, включая "заместителя премьер-министра", а около 70 из них было ранено. По мере раскопки обвалов, число убитых врагов возрастает.

Военный пресс-секретарь Аль-Шабааба Шейх Абдиазиз Абу Мусаб взял ответственность за успешную двойную шахидскую операцию.

- Наши бойцы атаковали гостиницу "Центральная" (Central Hotel). Цель - ликвидация муртадских чиновников", заявил он агентству AFP, которое по цензурным соображениям, как всегда, больше не привело ни одного слова из заявления Шейха Мусаба.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр