СОМАЛИ. В Шахидской операции в Беледвейне уничтожено 200 харбиев

20 октября 2013 в 16:04

По сообщению пресс-службы Хараката Аль-Шаббаь Аль-Муджахидин, в субботу 19 октября, примерно в 8:30 по Гринвичу, мужественный 21-летний моджахед ХШМ по имени Ясин АбдиЛатиф (Yasin AbdiLateef) взорвал свою начиненную взрывчаткой куртку в ресторане, посещаемом эфиопскими и джибутийскими харбиями, а также военными муртадами в городе Беледвейне (Beledweyne) в провинции Хирам. Ресторан находится около их базы Ламагалай (Lamagalay).

В результате мощнейшего взрыва было убито 90 вражеских солдат, большинство из которых составляли эфиопы. Десятки вражеских солдат были ранены.

Однако, согласно местным сообщениям, потери противника в убитых и раненых намного выше. Многие из них в срочном порядке были отправлены в больницу.

Согласно показаниям очевидцев, после взрыва эфиопские солдаты стали без разборчиво стрелять по прохожим, убив многих мирных мусульман. На момент передачи этой новости беледвейнским корреспондентом в пресс-службу ХШМ расстрел эфиопами мирных мусульман продолжался.

Вечером моджахеды Аль-Шабааба уточнили число уничтоженных хабиев по мере поступления новой информации. Успешным взрывом в Операции Беледвейне было уничтожено 150-200 харбиев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр