УГОЛОВНИК. Украина возбудила уголовное дело за терроризм против Кадырова

8 декабря 2014 в 00:38

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении проживающего в Чечне путинского пса Кадырова. Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник главы ведомства Маркиян Лубкивский.

По его словам, основанием для возбуждения уголовного дела стало отданное путинским псом поручение задержать и доставить в Чечню трех украинских депутатов, одобривших успешный рейд муджахидов Имарата Кавказ на Джохар 4-5 декабря. В СБУ это заявление бандита расценили как угрозы террористического характера. Лубкивский отметил, что все упомянутые Кадыровым депутаты взяты под усиленную охрану.

На сайте СБУ приводятся слова главы ведомства Валентина Наливайченко, назвавшего угрозы похищением и убийством террористической риторикой, которая должна получить надлежащую оценку со стороны международного сообщества.

Ставшее причиной для возбуждения уголовного дела заявление Кадырова было опубликовано в пятницу, 5 декабря, в его аккаунте в Instagram. Муртад сообщил, что поручил «принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню» депутатов украинского парламента Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

Украинские депутаты положительно отреагировали на действия муджахидов Имарата Кавказ, уничтоживших в Джохаре не менее 70 кадыровских муртадов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр