Кадыров отказался от своих бандитов, десятками уничтоженных в Донецке

Кадыров отказался от своих бандитов, десятками уничтоженных в Донецке

***

На фото: Трупы кадыровцев в морге Донецка

После того, как CNN продемонстрировал видеосюжет из Донецка с участием кадыровцев, главарь чеченских муртадов дважды открестился от своих бандитов, десятками уничтоженных в боях с украинскими войсками.

В первый раз он пытался неубедительно отбрехаться в интервью чекистскому телеканалу RT. Второй раз муртад отписался в своем Instagram.

«Никакие «чеченские военнослужащие» и, тем более, «военные колонны Чечни» в конфликте не принимают участия. Чечня является одним из субъектов РФ и в соответствие с конституцией РФ не имеет вооруженные силы. Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело», - объявил Кадыров.

Кроме того, чеченцев по его словам «3 миллиона и две трети из них проживает за пределами Чечни, в т.ч. на Западе».

«Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный», - порассуждал Кадыров.

С формальной точки зрения муртад, в общем-то, прав. Никаких «чеченских военнослужащих» действительно нет, их не существует в природе. Есть русские спецбанды, в составе которых и действуют группы чеченских национал-предателей и вероотступников, которые являются частью русских террористических формирований и которые в составе оккупационных войск воюют против чеченских муджахидов на Кавказе.

Между тем руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев сообщил ранее, что в составе тербанд, действуюищ в восточных регионах Украины, действуют выходцы из Кавказа. Напомним в этой связи, что в СМИ неоднократно публиковалась информация о том, что путинский режим используют против украинского государства марионеточные милицейские банды из Дагестана, Чечни, Осетии.

Сами кадыровцы, попавшие в видео сюжет CNN, рассказали, что приехали в Украину «защищать интересы Российской Федерации».

МИД Украины заявил, что отправка русских террористов на территорию Украины организуется и финансируется под непосредственным контролем Кремля и российских спецслужб.

Тем временем число ликвидированных в Украине кадыровцев растет. Украинские СМИ публикуют данные о том, что десятки трупов русских террористов из числа кадыровцев свезены в морг Донецка и приводят их фотографии.

О том, что в Украине действуют кадыровцы также признал мэр Донецка (Видео). По данным источников КЦ, кадыровцы получают 300 долларов в сутки за участие в террористической войне против Украинцы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр