РАЗБОРКИ. Обама уволил шефа Пентагона, противника усиления Войны с Исламом

РАЗБОРКИ. Обама уволил шефа Пентагона, противника усиления Войны с Исламом

***

24 ноября Обама уволил своего министра обороны Хейгеля за то, что тот выступал против нападения Америки по приказу Обамы на Сирию и новое нападение на Ирак.

Хейгель, ветеран войны во Вьетнаме, лоббировал вывод американских войск из Афганистана и Ирака и удержался на своем посту всего 2 года, хотя рассчитывал на 4, потому что Обама передумал уходить из Афганистана.

Хейгель высказывал недовольство тем, что если уж Обама влез в Сирию, то почему он бомбит муджахидов вместо того, чтобы бомбить Асада.

Бывший республиканский сенатор Хейгель - ярый критик Войны с Исламом при республиканце Буше и автор плана переориентации американских войск из мусульманских стран в район Тихого океана против Красного Китая и сокращения военных расходов США. Обама отказался от ранее объявленного им самим этого плана и усилил Войну с Исламом.

Русская пропаганда, которая на поприще геноцида мусульман "святее папы римского", т.е. американцев, довольно долго думала, как подать политнекорректную для нее новость, и после многочасовых раздумий, согласований и увязок пришла к следующей версии: "Пентагон освобожден от министра-республиканца".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр