РУССКАЯ УГРОЗА. Пятая колонна ФСБ готова к аннексии Балтии Россией

29 сентября 2014 в 13:00
РУССКАЯ УГРОЗА. Пятая колонна ФСБ готова к аннексии Балтии Россией

***

По сообщениям литовских СМИ, в обнародованной весной политической полицией ДГБ оценке угроз национальной безопасности было предупреждение, что для России понятие «соотечественник» означает не этническую принадлежность к русскому народу, а политическую благоприятность интересам России. И что в Москве "политику соотечественников" осуществляют, чтобы укрепить и распространить свое влияние на постсоветском пространстве.

Московский политолог-чекист Караганов, аналитические справки которого попадают на стол Путина, заявил, что проживающие за границей "соотечественники" являются источником силы России, на который Россия будет опираться, а защита "прав соотечественников" – краеугольный камень внешней политики Кремля.

"Союз русских Литвы" на прошлой неделе повторил: с Россией надо прагматически дружить. Его представитель на прошедших в Риге и Вильнюсе сходках "соотечественников" обвинял Литву и выдвигал требования. Законами предусмотрено, что учебные учреждения должны соответствовать литовским стандартам, но в письме к Путину – просьба учредить в Литве средние и высшие школы по московским стандартам.

«Открыть в Вильнюсе, Клайпеде и Висагинасе школы и высшие школы неформального обучения, соответствующие российским стандартам», - сказал чекист Титов.

А в письме главам Литвы – требование прекратить осуждать политику Кремля в Украине. «В последние годы мы с тревогой отмечаем растущее давление на Россию. Просим остановить русофобскую истерию в СМИ, так как она вызывает конфликты между народами в Литве».

Москва услышала жалобы своей пятой колонны "соотечественники". «Мы готовы идти так далеко, как этого потребуют ущемленные интересы наших соотечественников и конкретная ситуация», - обещает представитель международной террористичнеской организации "МИД России" Кон Долгов.

Литовская госбезопасность признает, что действия соотечественников Лубянки координируются из одного центра. «На наш взгляд, такие действия обычно не бывают хаотичными. Они координируются», - сказал директор ДГБ Гедиминас Грина.

В мероприятиях "соотечественников" представители Литвы участвуют не первый год. В Риге "соотечественники" выдвинули длинный список требований. Требуют устранить "расовую дискриминацию" в странах Балтии, на территориях, где 20% жителей – русскоговорящие, узаконить похабный варварский русский язык, изобретенный в конце 18 века немецкими масонами по заказу русских царьков-имперцев, как государственный, поддерживать центры защиты "прав" русскоговорящих колонизаторов, предоставить официальный статус недобитому орковскому отребью времен ВОВки, вытИранам, как их повсеместно называют, учредить "фонд поддержки русскоговорящих СМИ".

Но самое грозное требование – чтобы Москва отказалась признать результаты выборов в парламент Латвии латышами, которые пройдут в октябре.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр