GUARDIAN: Русские добровольцы, воюющие против путинских банд в Украине, надеются на «русский Майдан» в Москве

11 сентября 2014 в 11:43

Корреспондент Guardian Шон Уокер, который раньше работал на необольшевистского русскоговорящего вора-патриота, генерала КГБ-ФСБ Лебедева в его лондонской газете Independent, рассказал о интернациональной добровольческой бригаде "Азов" в составе правительственных войск Украины.

Батальон считается одним из самых эффективных и надежных формирований в боях с русскими захватчиками.

В "Азове" многие из бойцов не разделяют демократические взгляды и почти все намерены перенести битву в Киев, как только закончится война на востоке страны.

"Я не имею ничего против русских националистов или "великой России" (воюют в Украине на стороне Путина - КЦ). Но ведь Путин даже не русский. Путин - еврей (Putin's a Jew)", - напомнил журналисту один из добровольцев "Азова" Дмитрий.

Он хорошо отзывается о Хитлере как о военачальнике. Он не верит в "холокост". "Украинские вооруженные силы - это армия львов под предводительством овцы", - считает Дмитрий и прогнозирует, что Порошенко будет убит через несколько месяцев и к власти придет диктатор.

"А что они могут сделать. Они нечего не смогли сделать против мирных демонстрантов на Майдане. Тем более они не смогут противостоять закаленным в боях вооруженным подразделениям".

Эмблема подразделения представляет собой перекрещенные буквы N и I, что означает национальная идея. У добровольцев "Азова" язык общения русский, родной язык большинства - тоже русский. В недавних поражениях и потерях украинской армии, в частности, под Иловайском, бойцы "Азова" обвиняют киевских командиров.

"Генералов, ответственных за Иловайск, нужно посадить за решетку за измену. Безусловно, покатятся чьи-то головы. Я думаю, предстоит битва за власть", - заявил корреспонденту Guаrdian воюющий в составе "Азова" шведский доброволец, этнический националист Микаэль Шилльт. В шведской армии он был снайпером

30-летний доброволец из С.Петербурга заявил, что со временем в России состоится свой националистический Майдан. Другой волонтер из России пояснил Уолкеру, что на фронте все делается по личным связям, включая снабжен е